Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Раздуло палец после пореза

Здравствуйте , появилась такая проблема - в понедельник порезал палец (надрезал , видимо , только верхний слой , так как крови не было.) , боли не было , температуры тоже до сих пор - нет. Гноя - не было , вот только палец немного раздуло и сейчас он немного бежевого оттенка(небольшая часть) и если притрагиваться , то чувствуется что-то типо корки , но под кожей. Что делать? Помогите!
Пользователь

1333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Представьте снимки-прокомментирую и дам рекомендации по терапии.Вполне возможно посещение хирурга в очном порядке. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах.Даже не значительные травмы могут приводить к распространенным гнойным процессам. Непременно выполните клинический анализ крови.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть с рукой?   2 ответа

Здравствуйте. Был ушиб кисти, и на ней есть меленький порез кусть опухшая и когда я на жимаю на опухоль остаются вмятины на том месте котором нажал, а с этого маленького пореза иногда вытекает гной…
13 ноя 2019 02:42
 
👍
0
👎

Можно ли проколоть иголкой?   2 ответа

Здравствуйте Помогите пожалуйста! Не вросший ноготь, есть гной закрытый, может проколоть иголкой? Резать палец не буду !!!
22 окт 2020 11:58
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+4
👎

Как быть и что делать с порезом?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад порезал палец слайсером,а точнее срезал подушечку на пальце,когда палец начал заживать появился гной,начал мазать ихтиоловой мазью...опухоль проходит,но когда я перестаю…
21 янв 2020 22:25
 
👍
0
👎

Распух и болит большой палец на руке   1 ответ

Здравствуйте, распух большой палец на руке и твердый стал с одной стороны. Болит очень сильно, как будто заусенец, но никаких повреждений не было. Может быть был порез. Что делать?
11 апр 2018 10:44
 
👍
0
👎

Боль в пальце   2 ответа

Здравствуйте. Может ли после паронихии ломить палец. Был нарыв пальца, гной я выпустил сам, после этого посещал хирурга 2 раза, он сказал,…
27 авг 2017 07:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований