|
👍 +1 👎 |
Размер глаз у ребенкаДобрый день, такой вопрос, у ребёнка в 5 месяцев один глазик открывается шире чем второй, когда ребёнок пьёт или зевает или сосёт что либо интенсивно, что это может быть.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место врожденный полуптоз, асимметрия иннервации мышц века. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу и неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при выявлении проблемы.
|
|
👍 0 👎 |
спасибо большое, а это поддаётся лечению и влияет ли на зрение ребёнка?!
|
|
👍 +3 👎 |
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, проведите осмотр. Необходимо определить степень проза, его характер. Существует врождённый птоз, приобретённый птоз, также присходит деление по степени выраженностям. В заочном формате это не определить. Лечение проводится, и довольно успешно. Мышца, подымающая верхнее веко может иметь недоразвитие или отсутствовать вовсе. Лечение ( оперативное ) проводят ближе к 3-4 годам. Консервативное лечение вам будет назначено по результатам осмотра.
|
|
👍 +2 👎 |
Ребенок неодинаково открывает веки
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, с 3-4 месяцев стало заметно, что ребёнок неодинаково открывает веки, когда пьёт либо зевает, одно веко поднимается выше, чем второе, даже во сне, когда кушает из бутылочки,… |
|
👍 0 👎 |
Онемение после укорочения леватора
|

|
👍 +2 👎 |
У ребенка при жевании поднимается веко
здравствуйте. ребёнку 3,6 года , обращались уже не к одному неврологу, но никто не может сказать , что это. у ребёнка с рождения при жевании,( особенно жёсткой пищи) широком открытии рта, приподнимается… |
|
👍 +1 👎 |
Врожденный птоз
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,ребёнку 2 года,у него врожденный птоз верхнего века первой степени,можно ли делать операцию в таком раннем возрасте?на консультацию записаны но на сентябрь.P.S.по… |
|
👍 0 👎 |
Это птоз или аллергия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста это птоз или аллергия ? Одно веко большое,а другое нависшее.Раньше такого не было. Заранее спасибо
|




