Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Ребенка мучает отрыжка молоком

ребёнку 1 месяц, родилась на 39 недель, здорова. на грудном вскармливании. после кормления грудью ребёнка мучает отрыжка молоком еще час или полтора. позывы к отрыжке мешают спать. и даже есть. она сосет грудь, а саму как давит изнутри отрыжка, ребёнок не может поесть спокойно. после кормления срыгивает тем что съела. иногда обильно, иногда творожисто. и плачет от того, что ее мучает отрыжка. держать столбиком не помогает. и столбиком, и покачиванием, и на боку, всяко держим в течение часа после кормления. помаленьку выпускает воздух, но до конца ребёнок не успокаивается. все равно позывы или высовывает язык. ест каждые полтора часа помаленьку и снова отрыжка на час. и так весь день. ночью спит по 4-5 часов подряд.
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы срыгивания были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. Одной из причин может быть повышенная возбудимость нервной системы. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру,ю так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность развития проблемы. Непременно посетите хирурга, педиатра. Имеет смысл выполнить осмотр, узи , рентгенографию( исключить проблемы пищевода). Трясти ребёнка категорически нельзя. Не исключено что не правильно кормите. Ребёнок набирает полный рост молока, затем пытается проглотить в перепёлку с воздухом. Педиатр обязан обчисть вас правильному кормлению.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Проблемы с питанием у грудного младенца   2 ответа

Здравствуйте,нашей девочке пошел 3 месяц,ребёнок родился здоровым,весом 3500,после выписки из роддома спустя 1неделю начались бессонные и беспокойные дни у нашей доченьки и у нас ,у меня пропало грудное молоко и ребёнка мы вынуждены были перевести на смесь,понимая что возможно дело все в коликах делали все возможное что бы хоть как то облегчить страдания…
24 мар 2017 10:57
 
👍
−1
👎

Как перестать слишком сильно переживать за ребенка?   2 ответа

Как часто новорожденные мочаться?дочка минут за 10-15 по 2 раза мочиться особенно когда плачет,это нормально? Ребёнок поел,я взяла поносить столбиком а отрыжки нет??это плохо??? Как перестать через чур переживать за ребёнка?постоянно боюсь что она чем-то болеет,и не дай бог что-то у неё обнаружат, с первым ребёнком такого не было
14 ноя 2019 22:14
 
👍
0
👎

Ребёнок срыгивает после кормления   2 ответа

здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца, начал после кормления срыгивать,в большом количестве, после кормления начинает тужиться потом срыгивает. бывает в ночное кормление не тужится и срыгиваний нет (запоров нет, стул жидкий 1,2 раза в день) кормлю через бутылочку , сцеживаю молоко (тк грудь с рождения не может ухватить)так же докармливаю смесью. столбиком…
23 июл 2021 01:43
 
👍
0
👎

Боль в груди, жар   2 ответа

Здравствуйте,мне 16 лет!Вот спала сейчас и мне внезапно стало больно выдыхать с правой стороны груди и боль была какой-то нарастающий+было жарко мне я проснулась и через несколько минут все утихло,я перепугалась,и заплакала,со мной такое впервые.Боюсь теперь засыпать
31 мар 2017 01:31
 
👍
0
👎

У ребенка бывает рвота   5 ответов

Здравствуйте. У меня такой вопрос - малышу почти 6 месяца и не давно временами бывает рвота. Может это быть из за прорезывание зубов? Так как ещё нет их.
14 окт 2018 19:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe