👍 0 👎 |
Ребенка с 6 месяцев укачивает в транспортеЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моего ребёнка с 6 месяцев стало укачивать в транспорте. Сейчас на 11 месяцев и до сих пор без изменений. Мы на ГВ и прикорме. Я так понимаю, против укачивания еще нельзя никаких препаратов давать? А как же быть? Что делать? Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, в таком возрасте препараты применять не следует, тем более, велика вероятность, что с возрастом эти явления пройдут по мере созревания нервной системы. Для того, чтобы ребёнок лучше переносил поездки, старайтесь не кормить его менее, чем за час до поездки, во время движения можно давать пустышку. Дома делайте с ребёнком упражнения, направленные на тренировку равновесия - покачивайте ребёнка, наклоняйте, катайте с боку на бок, придумайте свою программу, которая будет приносить вам обоим удовольствие и поможет ему адаптироваться.
|
👍 0 👎 |
Что это может быть и куда обратиться за помощью?
Здравствуйте!
У ребёнка с рождения при кормлении приподнимается верхнее веко правого глаза, второй глаз спокоен в это время. Обращались к неврологам никто не знает что это такое.
Других патологий нет. Подскажите пожалуйста,что это может быть и куда обратиться за помощью. Буду очень ждать ответ
|
👍 0 👎 |
Как можно облегчить боли?
здравствуйте, у нас пилароспазм( говорили что к 3-4м месяцев при созревании нервной системы он должен пройти, нам уже 3 а он ещё есть( ждём. как можно облегчить боли?
|
👍 0 👎 |
Лечится ли невроз у ребенка?
|
👍 0 👎 |
Энурез
почему ребёнок в 2,7 года писается ночью в постель а не просыпается на горшок?
|
👍 0 👎 |
У ребенка текут слюни
У ребёнка 1 год текут слюни очень активно. Слюнявчик хоть выжимай. Одинаково сильно текут когда режутся зубы и когда не режутся.
|