Ребенок часто ходит в туалет, какие анализы сдать?
Добрый день, девочка лет 5 , часто ходит в туалет по маленькому, через каждые 5-10 минут , по анализам сказали молочница, назначили лечение , но все также , чуть меньше правда стала ходить , но не намного , что нужно ещё сделать? может УЗИ почек
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе.
Здравствуйте. Непременно клинический анализ анализ крови, мочи,узи почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Не исключено что ребёнок принимал антибиотики без пробиотиков. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне возможно использовать канефрон.По результатам исследований можно предложить этиотропное лечение