👍 0 👎 |
Ребенок не разговаривает, что делать?здраствуйте подскажите пожадуйста что делать ребёнку 2года мальчик он не разговаривает редко может сказать папа слоги тоже не говорит память хорошая знает как говорят животные к примеру просиш сказать как собога говорит он говорит авав мышка пипи кушать ам .и больше не чего раньше говорил мама папа баба а сейчас вообще не чего
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Хотелось бы знать анамнез: как протекала беременность и роды, с каким диагноз выписали из роддома, как развивался малыш в первые два года. Если не было ничего "криминального" и ребёнок развивается по остальным параметрам как все дети, то скорее всего он скоро заговорит. Просто у каждого свое время для того ,чтоб начать говорить. Чаще разговаривайте с ребёнком, комментируйте все происходящее вокруг, рисуйте пальчикамИ, читайте ежедневно и побольше, убрать максимально мультики, планшет (если есть). купите конструкторы, мозаику, пластилин. Планово посетите невролога и логопеда.
|
👍 0 👎 |
Есть ли задержка развития?
Здравствуйте интересует такой вопрос стоит ли переживать или это норма ? и не считается задержкой речевого развитие. Ребёнку уже 1,5 лепета особо нет тока ааа ооо, животных не знает, не говрит не одного слова кроме мам мам ,в анамнеза тугое обвитие, тяжелая тахикардия в родах у ребёнка. Или это норма не говрить? все ровесники смотрю болтают без умолку мама папа дядя баба деда дай
|
👍 0 👎 |
Ребенок не разговаривает в 28 лет
Здравствуйте. Нам 2.8мы не разговариваем ходили педиатору ничего не сказала нас послала неврологу.невролог нас направил психиатру. Я даже не знаю почему.
|
👍 0 👎 |
Нет фразовой речи
Здравствуйте. Ребёнку 2 года и 3 месяца. Мальчик. Не говорит. Все понимает, сообразительный очень, общительный, очень любит играть с детьми. Очень любит подражать животным. И звуки, и поведение. Говорит только мама, да, ам, иди, где, во. Бывало, что говорил баба, па, дядя. Но такое впечатление, что он просто НЕ ХОЧЕТ говорить.
|
👍 0 👎 |
Ребенок не разговаривает
ребёнку 2,7года а она не хочет разговаривать это нормально для этого возраста?
|
👍 0 👎 |
Слабость родовой деятельности
У меня 39 недель беременности,открытие два пальца,огромный живот!Не могу ращродиться,мне уже в жк отслоение делали плодного пузыря и пробка отошла,и низ живота тянуло,толку никакого.Я уже и по лестницам бегала,и полы намывала,и муже терапией записалась,и вино красное пила....все бестолку обидно до слез!В роддоме у кого ЕР тянут до 41 недели и принципиально… |