Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Слабость родовой деятельности

У меня 39 недель беременности,открытие два пальца,огромный живот!Не могу ращродиться,мне уже в жк отслоение делали плодного пузыря и пробка отошла,и низ живота тянуло,толку никакого.Я уже и по лестницам бегала,и полы намывала,и муже терапией записалась,и вино красное пила....все бестолку обидно до слез!В роддоме у кого ЕР тянут до 41 недели и принципиально никакой стимуляции не делают!Зачем так издеваться то,тяжело уже,все кости болят и ребёнок вес уже приличный набрал.Не хочется в мясо порваться,ведь потом хоть запросись никто не обезболит!Помогите пожалуйста.Евгения.
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Евгения. В роддоме принята совершенно правильная тактика - до полной 41 недели при отсутствии показаний никакая стимуляция и не показана. Доношенный срок - 37 - 41 неделя, и спонтанно начавшиеся схватки женщина этой боли не чувствует. А ушивание родовых путей производят, опять же, всегда под местной анестезией. Вам лучше всего поработать над своим настроем. Наслаждайтесь последними днями тишины. В 39 недель беременности уже никому не легко, и тем не менее позвольте своей беременности окончиться физиологично.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В заочном формате можно только дать совет- в отделение и провести стимуляцию

👍
0
👎 0
И, Евгения, течение и исход родов, поверьте, на 50% зависит от настроя женщины. Если женщина позитивно подходит к процессу, готова работать ради появления на свет своего малыша - то прекрасно рожают самостоятельно и 4-кг малышей, и даже крупнее. А если роженица склонна больше жалеть себя и обвинять врачей в "издевательстве" - ничем хорошим это чаще всего не кончается. Так что, поверьте, вам тяжело, Вы устали, но врачи действую совершенно правильно, заботясь о здоровье Вашего ребёнка. Индукция родов - это не таблетку от головной боли принять, это сложный процесс, и не всегда предсказуемо работает.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Потерпеть осталось считанные дни, и Вам будет легче, если Вы не будете торопить события. Природа свое возьмет. Если тяжело ходить - избегайте избыточной активности, носите бандаж, но понемногу все равно гуляйте. По описанным признакам роды, скорее всего, состоятся в течение 5 дней. Но каждый день внутриутробной жизни важен для ребёнка, не выгоняйте его насильно без особых оснований. При хорошей родовой деятельности и открытии (обычно, от 2-3 сантиметров), Вам могут сделать эпидуральную анестезию. Что касается разрывов, то при стремительных родах они бывают чаще, чем при родах нормальной скорости или медленных, тут у Вас шансы лучше. Но даже если будут, заживают они в большинстве случаев без особых проблем. Последние дни беременности многим даются нелегко, но долгожданная встреча уже близка, настраивайтесь на лучшее, это придаст сил Вам и ребёнку! Удачи в Вашем пути!

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как преодолеть этот страх?   3 ответа

Здравствуйте.У меня вопрос скорее психологического характера.Мне 22 года.В скором времени мне как и многим девушкам и женщинам предстоит рожать.Пока я не беременна,но детей я хочу.Скоро мне беременеть и рожать,но страх есть страх.Знаю,что рожать больно,тяжело ходить с большим животом,даже по фильмам смотрела и слышала,что женщины умирают во время родов.Так вот как преодолеть этот страх?
7 янв 2019 19:00
 
👍
0
👎

У меня роды?   2 ответа

отошли воды утром ,тянет живот ,ношпу пила ,помогла но сейчас опять болит ,рожаю ?
19 янв 2020 13:00
 
👍
0
👎

Отошла пробка неделю назад   2 ответа

Здравствуйте! Я на 40 недели беременности. Пробка отошла неделю назад, со вчерашнего вечера тянет живот в низ и болит спина. Но живот не болит. А временами тянет. В больницу не хочу пока заколят. А я хочу родить. По скорее.... Что ??? Это??? Спасибо.
2 мар 2016 10:04
 
👍
0
👎

Кесарево сечение   6 ответов

здравствуйте,сколько обычно лежат в дородовом до кесарева сечения?какой наркоз лучше и как преодолеть страх кесарева?
15 июл 2017 12:28
 
👍
0
👎

Сильная головная боль перед месячными   2 ответа

Здравствуйте. После родов (КС), когда снова начались критические дни, они стали достаточно болезненные. В первый день месячных зачастую даже диарея. Низ живота болит, спину тянет и за пару дней до месячных страшно болит голова, и потом головные боли продолжаются еще пару дней. Раздражительная. Раньше такого не было никогда, достаточно спокойно всё проходило.…
30 май 2019 18:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.