Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок постоянно какает

ребёночку две недели. постоянно какает, по многу раз на день и несколько раз ночь, выходят газики, это мучает его, не спит. мать на диете. ребёночка носят, на животик ложат. но уже 5 дней туалет и газики. что делать? Смекта свёртывается во рту, не успевает принять.
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой. Посетите педиатра очно, в плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Непременно провести исследование кала на дисбактериоз. Строгое соблюдение режима питания и диеты для матери (при грудном кормлении. Не должно быть каких либо излишеств, послаблений диеты.Если самостоятельно сложно подобрать меню,посетите диетолога, вам непременно помогут. Не следует ребёнка трясти, выкладывать на живот.Вполне допустимы легкие поглаживания по часовой стрелке,не долее того. Непременно пригласите доктора на дом (когда будут готовы результаты исследований).Не следует что либо предлагать малышу до получения результатов, это может навредить ему.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
+1
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Ребёнку месяц, на грудном вскармливании, вес набран хорошо, уже 3 неделю бурлит живот, самостоятельно не какает, только подтекает кал, газы отходят сами, в чем может быть проблема? Поможет ли максилак?
13 ноя 2020 20:28
 
👍
0
👎

Жалобы на плач ребёнка   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 1 месяц ,плачет толком не спит,в животе бурлит ,колики и вздутия,толком лекарства тоже не помогает,
13 фев 2021 09:17
 
👍
+1
👎

Это норма или нет, что пропить?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 мес, Беспокоит животик,сильные урчания, газообразование сдали анализ кала, вот такой результат. Это норма или нет? Что пропить?
5 апр 2021 09:14
 
👍
0
👎

Что можно давать ребенку?   3 ответа

Здравствуйте. Мальчик, 1 месяц. Сильно беспокоят колики. Прочитала несколько статей о том, что справиться с коликами помогают про- и пребиотики. Так ли это? Какие и как можно давать ребёнку?
20 июл 2020 07:02