Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок сворачивается комочком, плохо спит

Ребёнку три недели ,сильно сворачивается комочком , плохо спит с чем это может быть связано? Ребёнок на смешанном вскармливание.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место колики. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой и правильный подбор смеси. Покажите ребёнка врачу очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований на дисбиоз кишечника. Питание должно быть строго по возрасту. Если вы на смешанном кормлении, перейдите полностью на ИВ. Непременно подбор смеси с вашим педиатром. Контроль стула, газоотхождения. Не откладывайте проведение исследований и принятие решения на правильное питание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Пожалуйста, поддерживайте и сохраняйте ГВ, лучше, чем мамино молоко, для ребёнка нет ничего. Хотя, бывают ситуации, когда маме не стоит кормить грудью (серьезное заболевание, а чаще, как правило, лечение токсичными препаратами). Но видимо, это не Ваш случай. Подбор смеси должен быть совместно с педиатром, это стоит обсудить на приеме. Важен характер стула, частота срыгиваний, динамика набора массы тела. Спать ребёнка кладите на бочок. Перед кормлением выкладывайте ребёнка на живот для отхождения газов, а также для укрепления мышц спины и шеи.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Ребенка мучают газы   3 ответа

Моему ребёнку 9 месяцев нас до сих пор мучпю газы,именно ночью в основном,не может пукать...не спит ночами что это? Как помочь? Боботик не помогает
4 май 2018 18:53
 
👍
0
👎

Ребёнок плохо спит днем   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 2 недели .Ребёнка мучают постоянные газики,ребёнок днем плохо спит а ночью не плохо,обычное время время самочувствие хорошее ,температуры нет ,молоко пьет.Но когда мучают газики ребёнок много плачет,
17 янв 2021 10:58
 
👍
0
👎

Как помочь новорожденному?   2 ответа

Здравствуйте новорождённому 20 дней,днем постоянно плачет,все время сжимает ноги ,пускает газики,кал кашецообразная жёлтого цвета.Ребёнок на смешанном вскармливание.Боли у ребёнка резкие приступы,и за минуты проходят потом опять начинаются. Ребёнок молоко пьет и температуры нет и поноса нет.
23 янв 2021 12:33
 
👍
−1
👎

Ребёнок новорожденный беспокойно спит   2 ответа

Ребёнок новорожденный беспокойно спит
Кряхтит, стонет, хрюкает, поджимает ножки, дрыгает ножками и ручками

18 окт 2022 10:27
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, зелёный со слизью стул, болит животик после приема пищи. Чем опасно? Что это может быть?
20 дек 2018 17:34