Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребёнок бьет себя по голове

Здоавствуте, доктор! Скажите пожалуйста почему ребёнок бьет себя руками по голове или же головой о диван когда ему что-то запрещаеш. Нашему мальчику год и четыре месяца. Заранее спасибо!!!
Пользователь

986 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ребёнок таким образом выражает недовольство в ответ на запрет. Необходимо деликатно подходить к вопросу и объяснять ему все. Также можно обратиться за консультацией к неврологу, для назначения успокоительных трав.Возможно у ребёнка синдром гиперактивности.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, необходимо исключить синдром гиперактивности и дефицита внимания. Непременно очная консультация врача( только не рекомендую принимать любимый неврологами фенибут)

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можете посоветовать для успокоения гиперактивности?   2 ответа

Ребёнок 7 лет, очень активный, не может усидеть ни минуты на месте, очень активна. От этого и невнимательность и страдает обучение в школе. Назначали детский Тенатен, пили курсами. Больше к врачу…
24 сен 2019 19:55
 
👍
0
👎

Лечится ли это?   3 ответа

Здравствуйте ребёнку 3 года и ребёнок капризничал,плакал ,!ревел.Отвел ребёнка к детскому невропатологу поставил диагноз астеничесский невроз.Хотел бы узнать это опасное болезнь и лечится ли это ?
27 июл 2021 19:24
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Ребенок потерял сознание от плача   3 ответа

Здравствуйте моему сыну 2,3 он бегал носился, не слушался дала по попе чтоб успокоился тк не понимал Начал плакать потерял сознание, перестал дышать, вытянулся стал как деревянный, муж начал стучать по…
26 дек 2017 21:14
 
👍
0
👎

Могу ли требовать у врача, чтоб выписал обычные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 3 года ,ребёнок не стоял на одном месте,постоянно кричал ,капризничал ,вечно был не довольным,днем вообще не спал а ночью норма.Сходили к детскому неврологу поставили диагноз…
10 авг 2021 20:02
 
👍
0
👎

Что это за реакция ребёнка?   3 ответа

Ребёнок, девочка, почти 5 лет. Очень нервно реагирует, когда уходят гости(дети) или же когда мы уходим от гостей. Та же проблема бывает и во дворе. С криками, воем, уходит домой. Посоветуйте, что делать? Что можно предпринять?
28 июн 2020 13:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований