Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Рентген легких
Здравствуйте , мы сегодня сделали снимок легких и показало левое легкое сжато , чтобы это могло значит?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имели место травмы, воспалительные процессы. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Выполните кт. Это более информативнее . Если имеет место ателектаз, вас должны немедленно госпитализировать. Это не амбулаторный случай. Посетите пульмонолога не откладывая. Это в ваших интересах. Вполне возможно, вы чего то не правильно поняли в заключении рентгенолога. Непременно клинический анализ крови.