Ретрохориальная гематома рассосалась?
сделала я УЗИ Уже сегодня у другого специалиста , и вуаля , нет ретрохориальной гематомы, она могла так быстро рассосаться за неделю?
Пользователь

Здравствуйте. Ретрохориальная гематома могла рассосаться, так же кровь могла покинуть гематому через край. Как быстро могут проходить указанные процессы - зависит от размеров и локализации гематомы, индивидуальных особенностей. В любом случае, беременность нужно вести особенно аккуратно. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.
Здравствуйте. Если размер не велик, вполне могла и рассосаться,хотя времени совершенно недостаточно. Если первый доктор, выявивший патологию , заслуживает доверия, и гематома действительно имела место , посетите его повторно, не озвучивая результаты второго узи.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований .