Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Большая ли это гематома?

здравствуйте,на сроке 7-8недель по узи обнаружили ретрохориальную гематому в дне матки 20*6.1мм, размер плодного яйца 29,7мм, локализация хориона передняя стенка матки, большая ли это гематома? выделений нет и никогда не было. Спасибо за ответ
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гематома достаточно большая. В такой ситуации желательно лечение в условиях стационара. Необходимо тщательно соблюдать режим. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим, преимущественно постельный. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ретрохориальная гематома на 6-й неделе   2 ответа

Здравствуйте, эмбрион появился на 6 неделе, диаметр плодного яйца 19.5 мм, 6 недель бер., КТР - 3,7, частота сердечных сокращений 126 ударов в мин, зев закрыт, по левой боковой стенке матки - ретрохориальная гематома 16*12. Как с ней быть?
21 дек 2017 19:44
 
👍
0
👎

Ретрохориальная гематома   2 ответа

Здравствуйте. 29 лет. первая беременность, 12 недель, вчера был первый УЗИ скриннинг, который показал: над внутренним зевом шейки матки ретрехориальная гематома с признаками организации. Размеры 24х14х8. все анализы в норме. Никаких симптомов... Врач сказал, что должны быть выделения коричневые (якобы это хороший признак, что гематома рассасывается)…
19 сен 2017 15:56
 
👍
0
👎

Чем это грозит, и что нужно предпринимать?   3 ответа

Здравствуйте, на 5-6 неделе узи было в норме, чсс плода 102, из за сердцебиения сказали повторить срок узи в 7-8недель. При повторении узи чсс 157, но обнаружили в дне матки небольшое количество гипоэхогенной жидкости , размер зоны 20,0*6.1мм. И в заключении пишут ретрохориальная гематома. Чем это грозит и что нужно предпринимать подскажите пожалуйста? к врачу только через 3 дня
16 дек 2018 11:59
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать дополнительно?   2 ответа

Добрый день. Такая ситуация, беременность 9.4 недели от месячных, с самого начала задержки начались бежевые выделения, потом периодически они темнели, сразу начала пить Дюфастон 3 таблетки через 8 часов, уколы Прогестерон 1% 1 мл. в течении недели и таблетки транексам (2 таб. 3 раза в день). Выделения плохие прошли. После отмены транексама через два…
7 фев 2019 18:24
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат УЗИ   2 ответа

добрый день,были не большие коричневые выделения, лежу на сохранении, сегодня сделала УЗИ.. что это такое и какой прогноз? скажите пожалуйста.. можно ли с таким сохранить малыша и родить без потологий?
24 фев 2021 13:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.