Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Резь при мочеиспускании

Здравствуйте, у меня один половой партнер уже очень давно. последняя менструация была 16 по 22 июня. в пятницу,примерно через 5 дней после последнего полового акта, появились неприятные ощущения при мочеиспускании,с циститом не связываю, так как им болела, частых позывов нет,боли локализуются в другом месте. во время мочеиспускания появляется резь во влагалище и как бы на входе во влагалище. подмываться тоже неприятно. в течении дня испытываю дискомфорт, зуда нет. средва гигиены не меняла. сегодня начало тянуть живот, выделения стали более скудные, чем раньше. что это может быть? какие необходимо сдать анализы? идти к гинекологу или винерологу?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к гинекологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
а на какие инфекции необходимо сдать анализы?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! К гинекологу сходить обязательно. Так может проявляться и условно-патогенная инфекция, когда усиленно размножаются ваши же микробы. Причем, партнер может быть абсолютно здоров.Желательно вам обоим провериться на все группы половых инфекций. Доверяй - но проверяй!

👍
0
👎 0
Хламидии, микоплазмы, уреаплазма, сифилис, в мазке (гонококк и трихомонады), Вич - инфекция

👍
0
👎 0
спасибо! ВИЧ и сифилис недавно сдавала, я так прнимаю все равно стоит пересдать? если хламидии и т.п.будут, не дай бог, обнаружены, мужа тоже к врачу отправить? никогда с таким не сталкивалась я так понимаю это только половым путем передается?
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли внизу живота, боль при мочеиспускании   4 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции,…
10 июн 2016 08:57
 
👍
0
👎

Кровь из влагалища, много вопросов   3 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, 2 дня назад во время полового акта у меня пошла кровь из влагалища. Пошла в туалет - рези и боль сразу после мочеиспускания. Очень часто хожу в туалет, вчера даже не успела добежать, сопровождается несколькими каплями крови. Рассказала бабушке, она сказала, что это цистит и дала мне лекарство. Я учусь в другом городе. Я могу…
20 окт 2018 19:20
 
👍
0
👎

Какие нужно именно сдать анализы на ИППП?   2 ответа

Добрый день! Подскажите при болях, резях в конце мочеиспускания, пульсирующих болях где то в мочеиспускательном канале (симптомы очень похожи на острый цистит но не помог даже монурал) какие нужно именно сдать анализы на ИППП? Гарденелла, хламидия, уреплазма, микоплазма, кандида, цитомегаловирус? Какие показатели выбрать еще? Или перечисленных мной достаточно?
18 май 2020 06:46
 
👍
+1
👎

Резь при мочеиспускании, кровотечение   3 ответа

Здравствуйте. При мочеиспускании и после появляется жжение и резь во влагалище. Вместе с этим пошло кровотечение как при менструации, три дня обильно, затем начались коричневые выделения и идут уже 9 дней, также как и эта резь. Выделения идут не обильные, сильнее когда схожу в туалет , после мочеиспускания. На прокладке немного коричневых выделений. Что это может быть?
2 фев 2017 13:57
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   5 ответов

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, заболел ребёнок и долго по этому поводу переживала. Стала чувствовать прострелы и покалывания в уретре. Мочеиспускание при этом было нечастым и безболезненным. Спустя три недели эти ощущения не прекращались и я замечала, что когда чем-то занята или увлечена эти симптомы пропадают. Поняла, что все идет от…
27 окт 2017 17:40
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.