Резко увеличилась киста яичника
Дорогой врач . Мне 23 года. 5 лет назад у меня диагностировали эндом.кисту яичника 5см. В течении 5лет врачи назначали гормональное лечение.за 5 лет она уменьшилась до 7мм ,но ни куда не уходила. В данный момент мне отменили гармоны. Перед отменой киста была 4мм.Экстренно поступила в больницу с болями сделали узи ,киста 8см. Как она так могла вырости за 20 дней? Она так могла среагировать на отмену гармонов? Назначили оперативное удаление планово . Боюсь что это рак .так за 20 дней мог вырости только он наверное. Назначен онкомаркер 125
Пользователь

Здравствуйте. Эндометриоидная киста вполне могла увеличиться достаточно быстро, отмена гормональных препаратов сыграла свою роль. онкомаркеры назначены для того, чтобы точно подтвердить природу кисты и определить объём операции. Пройдите рекомендованные обследования, по результатам посетите вашего врача повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте.Не исключено что вам провели недостаточное обследование и как следствие этого,терапия не имела успеха. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут определить возможную причину и подобрать для вас адекватную терапию.Это правильно и в ваших интересах