Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка результатов УЗИ и анализа на гормоны

Здравствуйте! 27.05. на УЗИ в первый день цикла (трансабдоминально), в правом яичнике обнаружено гипо-изоэхогенное образование 44 на 43 с не выраженным кровотоком. 28.06. пришли анализы на женские гормоны-в норме все. Повышен СА125 до 48.8 (при норме до 35), сдавала на второй день цикла. Везде пишут, что даже с такими погрешностями и при доброкачественных кистах анализ не должен превышать 35 ме? К врачу удастся попасть только через одну, возможно две недели из-за невозможности записи.
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение онкомаркера не является однозначным критерием характера образования. Превышение небольшое, нужно повторить анализ через некоторое время. Так же в плане обследования должен быть выполнен общий анализ крови. Посетите с результатами обследования онколога-гинеколога с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, киста яичника- эндометриоидная. Это киста, выстланная клетками, идентичными эндометрию. При эндометриоидных кистах характерно небольшое повышение онкомаркера СА-125. Кроме того, может иметь место наружный генитальный эндометриоз, что также влияет на уровень СА-125. Повторите анализ на Са-125 вне менструации. Кроме того, необходимо узи малого таза в динамике. В случае, если киста функциональная, она самостоятельно регрессирует за 2-3 цикла. Если это эндометриоидная киста, то она либо не изменится, либо увеличится.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Визанну?   3 ответа

После лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в жк назначили визанну на 4 мес. На операции удалили кисту, очагов эндометриоза, спаек, больше не обнаружили. Эндометриоз и киста не доставляли вообще никаких неудобств, никаких проблем и болей во время месячных не было. Стоит ли пить этот жуткий гормональный препарат с учётом того, что у…
14 ноя 2019 16:24
 
👍
0
👎

Киста яичника, как часто сдавать онкомаркеры?   1 ответ

По УЗИ - фолликулярная киста, лечим ОК, все анализы в норме, СА 125 21, he4 26, индекс roma 1.0, кольпоскопия в норме. Прочла на форуме историю девушки, которая утверждает, что при хороших анализах у нее оказалась карцинома, может ли такое быть? И если да, как часто нужно пересдавать онкомаркеры при безоперационном лечении кисты?
8 янв 2018 09:00
 
👍
0
👎

Выделения накануне менструации   2 ответа

Здравствуйте. До месячных 3 дня, начались красно-коричневые выделения. Может ли это быть из-за того, что у меня эндометриоидная киста яичника 50 х 50 мм? инфекции исключены, была у врача, сдала анализы
18 июл 2019 09:42
 
👍
+3
👎

Объясните по УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. По Узи малого таза ставили диагноз: эндометриоидная киста яичника. Сделали лапароскопию: выдали гистологию, там написано эндометриоз левого и правого яичники, и забрюшинного пространства. Это что такое объясните пожалуйста? Эндометриоидная киста и эндометриоз -это две разные вещи. ? Я так и не пойму что у меня , почему на УЗИ ставили кисты тогда . Или гистология здесь не имеет значения? Спасибо
6 авг 2019 12:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe