Результат флюорографии
Здравствуйте.Сделала флюорографию,заключение «Легочные поля без свежих очаговых и инфильтративных изменений.Легочный рисунок без особенностей.Корни легких структурные,не расширены.Диафрагма четко очерчена.Латеральные синусы срезаны.Органы средостения без особенностей»..Я так понимаю что все в роде в порядке,но не понятны две темы,почему написано «легочные поля без "свежих» очаговых и инфильтративных изменений«,в смысле свежих?тем более что в предыдущей флюорографии не было вообще никаких изменений.и второе это "латеральные синусы срезаны» — что это значит?в предыдущих заключениях ничего такого не было
Пользователь

Здравствуйте. Описание стандартное, синусы не попали в область снимка. Патологии не выявлено.