Результат УЗИ, прокомментируйте, пожалуйста
Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 18 лет, я беременна 36 недель. Вчера была на УЗИ поставили: Плацента 3 степени зрелости и нарушение маточно плацентарного кровотока Что это означает? И что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. После тридцать шестой недели беременности наличие третей степени зрелости плаценты это норма. Нарушение маточно-плацентарного кровотока может быть скорректировано с помощью назначения сосудистых, метаболических средств. Посетите врача, ведущего беременность с результатами обследования, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вам надлежит провести госпитализацию, не откладывая. Срок достаточный, если не получится провести коррекцию , вам предложат провести роды( ускорить процесс). Это в интересах плода. Не откладывайте.Как правило,после определения патологии, направление представляют сразу. Если нарушение кровоснабжения не имело длительного характера, плоду ничего не угрожает