Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Резус-фактор

добрый день подскажите как забеременеть у меня - резус у мужа +
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности сложностей обычно не вызывает, проблемы могут быть с вынашиванием. На протяжении беременности необходимо ежемесячно определять уровень антирезусных антител, при превышении величин вводится антирезусный иммуноглобулин.

👍
0
👎 0
В норме половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего, если у вас не имело предшествующих беременностей, абортов, первая переменность вполне может протекать благополучно. Вам надлежит посетить вашего доктора( при подтверждении беременности), выполнить исследование уровня антител. До 32 недели исследование проводят ежемесячно, затем дважды в месяц , и последние недели- еженедельно. Повторные беременности имеют значительно больше рика, посему , рекомендую строго следовать рекомендациям и провести терапию .

👍
0
👎 0
Здравствуйте! беременеть как обычно, стандартным путем. Во время беременности у вас будут брать после родов этот препарат введут еще раз. Даже развитие резус-конфликта - это не приговор для малыша, практически все случаи ГБН прекрасно лечатся еще на этапе родильного дома.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по влиянии групп крови и резус-факторов родителей на зачатие   3 ответа

Здравствуйте! Вопрос такой; У моей жены группа крови и резус фактор (2-) , У меня (1+) Имеются ли негативные факторы забеременить ей? с таким соотношением резус факторов, Благополучно ли все обойдется? или как говорится в народе '"мы не совместимы для зачатия ребёнка "" ??? :(
8 дек 2019 11:29
 
👍
0
👎

Через какое время можно забеременеть, если в первую беременность был резус-конфликт?   3 ответа

Здравствуйте. Через какое время можно забеременеть, если в первую беременность был резус - конфликт?
5 апр 2018 13:56
 
👍
0
👎

Вторые роды при резус-конфликте   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня отрицательный резус-фактор, мне 29 лет. Четыре года назад родила сына с положительным резусом (у мужа тоже +), беременность протекала легко, антитела обнаружены не были, родила естественным путем на сроке 39 недель. Иммуноглобулин введен не был, в нашем городе, как я поняла, вообще данного препарата не водится,…
29 дек 2017 14:41
 
👍
0
👎

Разница в резус-факторах   2 ответа

Добрый день! У меня сейчас 27 неделя беременности (вторая беременность, есть ребёнок 2,7). С мужем резус-конфликт - у меня 1"-", у него 1"+". Врач советует сделать укол антирезусного иммуноглобулина, но в роддоме после К/С мне его не ставили. Уточните, укол будет полезным, независимо от резус-фактора ребёнка или же при наследовании резус фактора отца, т.е. "+" он не сможет сработать должным образом, т.к. не был поставлен после первых родов?
14 мар 2017 00:19
 
👍
0
👎

Отрицательный резус-фактор   3 ответа

каковы шансы выносить 3 беременность при отрицательном резусе? 2 детей с положительным резусом, имуноглобулин кололи один раз во время первой беременности.
25 ноя 2017 21:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.