Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резус-фактор

Я девушка с 1 отрицательной группой крови,какие у меня могут возникнуть проблемы при беременности, и с какой группой крови подходящий партнёр?
Пользователь

616 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разумеется, лучшим вариантом было бы иметь партнера с отрицательным случае встречи резус положительного партнера, и желания иметь детей о данного партнера, вам надлежит провести консультации, исследование уровня антител. Как управилось, первая беременность протекает де проблем, но, проводить наблюдение необходимо. Во время прохождения медосмотра ережима беременностью , вам Непременно дадут рекомендации по вашим действиям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если партнер резус положительный проблемы несовместимости возможны, хотя, они возникают далеко не у всех, резус-положительный ребёнок может не дать реакции, или ребёнок может оказаться резус отрицательным от резус -положительного партнера (может и так повезти). Резус конфликт в настоящее время вполне успешно лечится введением антирезусной сыворотки. Идеальным является партнер с отрицательным резусом, но это несколько абстрактно, ведь это не единственный критерий выбора отца будущего ребёнка.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это правда?   2 ответа

Здравствуйте, у мамы 4-я группа крови отрицательная, у отца 3-я положительная. По таблице, найденной в интернете, у ребёнка будет 2-я, 3-я, либо 4-я. Но мне сказали, что если у мамы отрицательная группа крови, то может возникнуть резус-конфликт и даже может родиться ребёнок с 1-ой группой крови. Это правда?
26 окт 2018 15:11
 
👍
0
👎

Смогу ли я иметь детей от мужа?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 1 отрицательная группа крови. А у мужа 2 положительная. Может ли ребёнок быть от мужа?
4 фев 2019 15:41
 
👍
0
👎

Резус-фактор у ребенка   2 ответа

У меня вторая беременность , ставят вторую отрицательную группу крови. Но у моих обоих родителей вторая положительная, так же и у дочери. Муж имеет третью положительную. Как такое может быть?
4 сен 2017 19:27
 
👍
0
👎

Разные резус-факторы у родителей   2 ответа

здравствуйте!скажите пожалуйста, у меня 1 отрицательная группа крови,у мужа 1 положительная. 38 недель беременности - по резус конфликту антител нет-может ли это означать что у ребёнка отрицательный резус-фактор?или может быть и положительный? спасибо!
17 мар 2017 12:05
 
👍
0
👎

Отрицательный резус фактор у родителей   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год, группа крови 1-. Вторая беременность от резус отрицательного супруга. Первая была от резус положительного, первый ребёнок родился с положительной кровью. В первую беременность и после родов иммуноглобулин не кололи. Во время Второй беременности сделали укол антирезусного иммуноглобулина!!!!!!! У меня кровь 1- у мужа 2-. Зачем нужен иммуноглобулин если у обоих родителей -. Как может отразиться на ребёнке?
24 ноя 2016 14:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe