Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Риск заражения ВИЧ

Добрый день! 22.11.2015 г. делала у мастера на дому маникюр, повредили кутикулу, пошла кровь, прижгли перекисью. Очень испугалась за риск заражения ВИЧ (но мастер сказала, что я в этот день на приёме первая и до меня маникюр никому не делался). Сдала анализ ПЦР 11.01.2016 г. не обнаружен, 15.02.2016 г. ИФА отрицательно. Скажите эти анализам можно верить или ещё нужно сдать? Спасибо!
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследования проводят через 1,3,6 месяцев после возможного контакта. Заразиться таким образом весьма сложно, в приличных салонах инструментарий должен обрабатываться

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте еще один анализ в конце мая, он скорее всего будет отрицательным и Вы сможете полностью успокоиться.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли риск заражения ВИЧ?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли риск по заражению вич? был у стоматолога,он поранил мне уголок губ буром когда сверлил,потом через неделю был у лора и он давил на гланды шпателем (многоразовым) это происходило в больнице где проходит много людей,где возможно пренебрегают правильной дезинфекцией. на следующий день заболела шея с этой стороны…
6 дек 2018 01:46
 
👍
0
👎

Каков риск заражения ВИЧ?   1 ответ

Добрый день, пожалуйста подскажите, недавно делала укол подруге, у нее ВИЧ, с первого раза воткнуть иглу нормально не получилось, я вытащила шприц, и сделала повторно, но перебирала пальцами шприц в руке за иглу, а когда заходила к ним в дом, то содрала кожу на пальце, была рана, каков риск заражения?
27 янв 2019 11:42
 
👍
0
👎

Может ли Реаферон Липинт повлиять на результат анализа на ВИЧ?   2 ответа

Сейчас 5 недель после риска заражения ВИЧ,через неделю собираюсь пройти анализ ИФА, инфекционист выписал таблетки Реаферон Липинт сейчас ТК подозревает мононуклеоз,может ли этот препарат повлиять на результат?Или стоит сначала сдать кровь на ВИЧ,а потом принимать препарат?
3 фев 2018 20:38
 
👍
−1
👎

Есть ли риск заражения ВИЧ?   1 ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ в такой ситуации. В торговом центре ходила в туалет, на унитаз не садилась (извините за подробности). Но получилось, что неудачно наклонилась и полетели брызги на меня от ободка унитаза. Если вдруг на ободке остались капли зараженной крови и они вместе с брызгами попали на слизистую. Передо мной выходила женщина. Есиь ли риск в такой ситуации. Очень переживаю.
12 июн 2022 15:19
 
👍
−1
👎

Какой риск заражения ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте,какой риск заражения вич,если не вымыл руки после коридора и побежал в туалет,а у тебя кретические дни и ты этими руками трогал бумагу и подтирался
2 мар 2020 13:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe