Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Есть ли риск заражения ВИЧ?

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли риск по заражению вич? был у стоматолога,он поранил мне уголок губ буром когда сверлил,потом через неделю был у лора и он давил на гланды шпателем (многоразовым) это происходило в больнице где проходит много людей,где возможно пренебрегают правильной дезинфекцией. на следующий день заболела шея с этой стороны где миндалина,но шея заболела что ли как снаружи довольно сильно, вдобавок опухла миндалина шейная. так было дня три. Через неделю началась боль в горле першение температура 38.5 сильный насморк ручьем.дня три потел сильно. Пил противовирусные ,чайки всякие витанинки и тд, такое состояние было около недели. хотя обычно орви проходили легче. даже без таких лекарств. вообщем стал тогда общий анализ были повышены палочкоядернае 7 вроде бы лимфоциты снижены 15. через месяц воявились красные точки на руках вдоль вен что ли,быстро сошли на нет за неделю где то может чуть больше,я начал принимать настойки женьшеня элеутерококка левзеи, была слабость температура 37.1-37.3 через 1.5 месяца после ЛОРА сделал ИФА на вич (вроде бы 3 поколения) и экспресс тест. все ок далее болело горло (было больно глотать)около недели полоскания и спрей(септолете тотал) не помогали . Потом посоветовали принять немисил и спиртовой хлорфилирт,вроде попустило. в течении лета было слабость в ногах иногда подкашивались. через 3 месяца сделал экспресс тест,также все ок. Потом начали тянуть лимфоузлы за ушами появились воспаления на коленях с обратной стороны,также прощупаваются затылочные (плотные небольшие) сдавал оак повышены лимфоциты 45,лейкоциты 3.5 Нейтрофилы сегментоядерные 45 снижены. Сейчас уже прошло более полугода ,присутствует налет на языке бело желтый преимущественно возле миндалин. насморк. температура 36.5-36.7 иногда послабленный стул. И что начал замечать даже после того как пройду небольшое расстояние побаливают незначительно колени в сгибе(даже если сидишь в покое вечером) На стопах покалывание и на кистях тоже появилось,читал за такое понятие как нейропатия при вич. ко всему этому немеет безымянный палец на левой руке. (присутствует грыжа в пояснице и шейном отделе) пропивал препарат лимфомиазот он вроде как для чистки лимфоузов (но толком так и не помог) еще узнал что при вич нельзя имуностимуляторы ,а я недавно пропивал зверобой и женьшени всякие что могло навредить Очень переживаю,могут ли данные симптомы говорить о заболевании в такой срок? По лимфоузлам потягивают заушные преимущественно недавно выпил коньяка в гостях прям чувствовал пульсацию,хоть они размером в горошинку в ширину.
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Симптомы ВИЧ не могут появиться на следующий день, а полинейропатия развивается через несколько лет и не на одном пальце. Убедительных данных за вич инфекцию по описанному нет. Учитывая, что прошло достаточно времени (полгода), выполните анализ на ВИЧ еще один раз и закройте тесу. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев из зева, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно начните проведение терапии с использованием пустырника форте три раза в день.Это полезно в вашем случае. Непременно провести комплекс мероприятий по терапии орви с возможным рино-фаринго-трахеитом. Не откладывать ,это в ваших интересах. Непременно посещение психо-терапевта,доктор поможет справиться с вашими фобиями.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем свидетельствуют такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. Утром обнаружил у себя боль в левой миндалине и воспаленный лимфоузел под челюстью (2,2 см) который внешне ни как не проступал наружу и не болел, был твердый и подвижный, не сливался с другими узлами. Симптомов простуды не было, отсутствовал насморк и головные боли. Общий анализ крови и другие обследования были в норме, отклонений не…
22 дек 2018 17:17
 
👍
0
👎

В чем причина увеличения лимфоузлов?   2 ответа

меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие…
26 май 2021 11:43
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем с февраля   3 ответа

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем с февраля месяца. Субфебрильная температура. Обнаружил увеличенный лимфоузлы на шее, не сильно увеличены, не болят. Горло красное тоже с февраля месяца, две недели назад увеличилась левая миндалина, замечал белые точки в горле, не только на миндалинах, пропадали после полоскания водой. Иногда болят уши, бывает…
9 июн 2018 17:54
 
👍
0
👎

Что можно сказать о лимфоузлах?   3 ответа

Здравствуйте, Док. У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят,…
21 апр 2021 09:57
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы   3 ответа

Чуть более года назад обнаружила на шее под челюстью справа увеличенный лимфоузел. Безболезненный. Кроме того, возникли неприятные ощущения в горле по утрам, которые проходили после еды или разговора. Обратилась к ЛОРУ. ЛОР провёл осмотр, сказал, что у меня увеличены аденоиды и, возможно, хронический тонзилит. Назначил анализы. Анализы все оказались…
19 мар 2017 19:42
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.