Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Родинка на виске

Здравствуйте доктор...У меня на виске появилась родинка (то ли она была,но я ее не замечала).Она меня не болит ,не зудит,не мешает.Но я не могу вспомнить была ли она или нет.Родинка немножко выпуклая,небольшая,темно-коричневого цвета.На приеме у дерматолога я была.Врач сказала,что она хорошая и не стоит переживать...Просто я ее немного начухала.Она выписала протирать левомицытиновим спиртом.Так вот вопрос.Может ли у взрослого человека появляться родинка? Мне 30 лет...Я очень пережываю...И что будет если содрать родинку? Правда я ее не собираюсь трогать.Но если случайно?
Пользователь

747 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление родинки возможно в любом возрасте. Если врач осмотрел образование, в том числе под дерматоскопом, и не выявил настораживающих признаков, оснований для беспокойства нет, даже если Вы её повредите случайно. Однако, если есть риск травмирования образования стоит решить вопрос о его удалении с последующим проведением гистологии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не выполняйте данное назначение. Прежде всего необходимо провести диффдиагностику между невесом и себорейной кератомой. Вам надлежит Посетить дерматоонколога и провести обследование под дерматоскопом. По результатам исследований можно предпринимать меры, решать вопросы по удалению или стараться не трогать образование. Без осмотра , дать ва мрекомендации не представляется возможным

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о последствиях травмирования родинки   2 ответа

Какова вероятность того, что травмированная родинка НЕ понесет за собой отрицательных последствий?
15 июн 2018 21:01
 
👍
0
👎

Скажите, стоит ли волноваться?   2 ответа

Здравствуйте. Сколько себя помню на груди всегда была родинка и особого внимания на неё никогда не обращал. Но всё когда то заканчивается и я обратил на неё внимание, да, случайно как то. По внешнему виду отличается от других моих родинок, собственно это и беспокоит. Скажите, стоит ли волноваться? Спасибо!
18 июн 2018 09:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Появилась новая тёмная родинка на ступне   2 ответа

Появилась новая тёмная родинка на ступне правой ноги, диаметром примерно 3мм. Нормально ли это? Появилась у юноши 16 лет.
24 ноя 2018 18:37
 
👍
0
👎

Что это за родинка, и, вообще, родинка ли?   2 ответа

Здравствуйте. два месяца назад на лбу появился прыщ (как я думала). Но через какое-то время стало понятно, что это родинка. Но она какая то сухая, возвышается над кожей примерно на 2 мм. Никаких неудобств и болей нет. Просто мешает при умывании, например. Переживаю, что могу её травмировать. Что это за родинка, и вообще родинка ли?
5 ноя 2018 03:44
 
👍
0
👎

Нужно ли удалять родинки?   2 ответа

Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на теле две таких родинки с детства с самого, читала что их нужно удалять потому что есть риск что они могут озлокачествляться? Дерматолог смотрела под дермоскопом ничего сказала, тока сказала если есть желание можно удалить, а так не трогайте, а я незнаю что надо делать и как лучше, потому что все что прочитала в инете очень пугает ( (
20 окт 2018 14:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe