Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о последствиях травмирования родинки

Какова вероятность того, что травмированная родинка НЕ понесет за собой отрицательных последствий?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. БОльшая часть образований рисков не несет, однако, бдительность всегда стоит проявлять. Стоит посетить врача дерматолога или дерматолога-онколога для оценки природы образования и определения прогноза и тактики. При риске травмирования образование в любо случае лучше удалить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ни какой. Посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом.По результатам осмотра, удалите образование с последующей гистологией тканей. Если вы травмировали образование один раз, есть вероятность повторного травмирования, посему ,удаление-оптимальный вариант лечения.Не откладывайте посещение доктора и проведения удаления.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выросла и начала чесаться родинка   2 ответа

Здравствуйте. Два года назад появилась родинка на правой кисти. Сначала была маленькая точка, а потом буквально за год выросла. Изредка чесалась. Сейчас она опять начала чесаться, но при этом я заметила ее шелушение, сухую шкурку я убрала и оттуда пошла прозрачная жидкость- "сукровица". Шелушение прошло после того как я обработала руки увлажняющим кремом.…
1 авг 2018 15:37
 
👍
−1
👎

Это может быть меланома?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. Появилась родинка на спине, изначально была светлого цвета, а сейчас резко потемнела. Не чешется, не зудит. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на меланому?
16 сен 2021 12:09
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Беспокоит родинка   2 ответа

Здравствуйте. Стала беспокоить родинка. Как будто печет.
24 фев 2017 18:37
 
👍
0
👎

Родинка на виске   2 ответа

Здравствуйте доктор...У меня на виске появилась родинка (то ли она была,но я ее не замечала).Она меня не болит ,не зудит,не мешает.Но я не могу вспомнить была ли она или нет.Родинка немножко выпуклая,небольшая,темно-коричневого цвета.На приеме у дерматолога я была.Врач сказала,что она хорошая и не стоит переживать...Просто я ее немного начухала.Она…
6 окт 2017 21:57
 
👍
0
👎

Появилась новая тёмная родинка на ступне   2 ответа

Появилась новая тёмная родинка на ступне правой ноги, диаметром примерно 3мм. Нормально ли это? Появилась у юноши 16 лет.
24 ноя 2018 18:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe