👍 0 👎 |
Рост волос на груди, лице, анализыЗдравствуйте! Обратилась к врачу-эндокринологу по поводу роста волос на груди, лице. Назначили анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Врач ушла в декретный отпуск, тем в настоящее время не принимает эндокринолог. Результат анализов такой Т4 свободный - 13,2; антитела к ТПО-20,8; тиротропин (ТТГ) 3,07; кортизол 730,2. Что можно сказать по этим результатам?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По приведенным данным несколько повышен кортизол, это может быть реакцией на стресс. По приведенным жалобам наибольшее значение имеет анализ крови на половые гормоны, в том числе тестостерон. Выполните назначенные анализы в полном объёме, по результатам посетите эндокринолога для оценки ситуации и определения тактики. При выявлении отклонений в половых гормонах стоит выполнить УЗИ малого таза.
|
👍 0 👎 |
Повышены все анализы не очень сильно, однако повышение имеет место. Чтобы не дожидаться эндокринолога впустую советую пройти МРТ гипофиза, области турецкого седла, пройти УЗИ щитовидной железы и надпочечников. Но с ответами все равно нужен эндокринолог, постарайтесь найти этого специалиста, пусть и в другом городе. Это важно.
|
👍 0 👎 |
Повышенное оволосенения у женщин
|
👍 0 👎 |
Расшифровка анализа на гормоны
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы гормонов. Сдавала на 2 д.ц.
Ттг 1,2115 мме/л
Т4 сободный 14,52 пкмоль/л
Антитела у тиреопероксидазе 0 ме/мл
Пролактин 977.2 мме/л
Фсг 5,99 ме/л
Лг 4,26 ме/л
Тестостерон общий 0.9 нмоль/л
Дэа-с 4020 нмоль/л
Ссг 54,1 нмоль/л
Индекс свободных андрогенов 1,7%
Кортизол 101 нмоль/л
17-он прогестерон… |
👍 0 👎 |
Повышен пролактин
Помогите расшифровать
Пролактин 54.7++
При норме 6-29.9 лаборатория гемотест
Сдача на 2 день месячных
Подготовка к ЭКО
Анализ на ЛГ ФСГ кортизол эстрадиол амг, ТТГ,Т4, свободный тестостерон в норме.
УЗИ щитовидной железы в норме
УЗИ малого таза в норме
УЗИ надпочечников в норме
УЗИ мочевого пузыря в норм
УЗИ молочных желез в норме
Пустят… |
👍 0 👎 |
Нужно ли делать МРТ дочери?
|
👍 +1 👎 |
Нестабильный менструальный цикл
Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.… |