Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чего нам начать обследование?

Здравсауйте,у ребёнока 4 года переодически бывает рвота (не зависимо от того что сьела), иногда жалуется на боли в животе, кал как мне кажеться всегда большой круглой формы,без запоров,! Очень редко бывает жидкий стул (без причин появляется и проходит, максимум 1 день)Недавно делали узи брюшной полости и почек -узист сказала все в норме!! Сдавали общий анализ крови , результат прикладываю ! Все обследования делали для себя , без назначений! Подскажите пожалуйста с чего нам начать обследование? И что это может быть ? Общее состояние обычное, темп нет, активная! В питании очень капризна( любит мясное и мучное , второе ограничиваю )
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Вероятнее всего имеет место не соблюдение правил пищевого поведения.Выполните исследование биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы. Непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога.Вам предложат рациональное меню по возрасту. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В значительной степени ограничить простые углеводы. Ребёнок до 5-7 лет не должен получать пищу с общего стола. Правила пищевого поведения созданы чтобы их выполнять.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана боль в животе?   2 ответа

Здравствуте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана диарея и боли в животе на протяжении месяца? До этого такого не было. Диарея не частая, 1-2 раза в день, температуры и рвоты нет, сдала кал на дисбактериоз жду результатов.
6 июн 2021 14:34
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
+1
👎

Боль в животе   3 ответа

Здравствуйте! Мне 17 лет. Болит весь живот уже 3 неделю,запор,и всегда хочется кушать
18 ноя 2019 14:47
 
👍
+1
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте, Около 6ти дней назад начал беспокоить жидкий стул светлого цвета(бежевого) и около 3-х дней назад прошел и начался запор и вздутие.Кал так же светлого цвета. Никаких хронических заболеваний связанных с Жкт нет. Начал принимать линекс форте. Что посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо!
17 апр 2021 14:42
 
👍
0
👎

Жалоба на жидкий стул   2 ответа

В течение 2 месяцев наблюдается размягчение стула, плохое формирование кала, его дробление, частицы непереваренной пищи в кале, что удлинняет время пребывания в уборной до 3 часов. Кал из-за мягкости выходит с трудом, после выхода всего кала образуется много слизи прозрачно-желтого цвета, иногда есть кровь, боли в животе не мучают
18 апр 2021 17:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe