Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Боль в животе, диарея

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
Пользователь

1470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно видеть, какие именно анализы выполнялись, их результаты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если патология достоверно исключена, может иметь место синдром раздраженного кишечника. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов, спазмолитиков, седативных..

👍
+2
👎 2
Месяц назад были боли в нижней части живота. Есть дивертикулез, запоры. Ранее мощного лет назад дважды проводилась холецистэктомия. Первый раз в 1989 с наложением хооедохоанастамоза. Через год зарубцевался, оперировали повторно с наложением гепатикодуоденоанастамоза. После операций постоянные проблемы с очищением кишечника. По аналищам крови был гемоглобин 105, Роэ 37, лейкоциты выше нормы, анализ мочи был стерилтный. 10 дней принимала травы и Нолицин. Сдала анализы. Роэ было уже 22, гемоглоьин 137, лейкоциты в норме. Не могло ли это быть воспалением дивертикула. Другого обследования не проводилось. Дивертикулы в сигмовидном отделе кишечника. Выявлены при проведении диагнрстической лапароскопии. Колоноскопию делать нельзя по медицинским показаниям.
Пользователь

👍
0
👎 0
Лапароскопию делали В 2014 году. Показывает ли она наличие онкологии? Мы проживаем в неблагоприятной зоне. В Гомеле, где был высокий уровень радиации после Черноьыля. Какой метод кроме колонрскопии, выявляет наличие образований различного характера? Каким образом можно обследовать кишечник, чтобы получить информацию о его состоянии?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие ваших жалоб и отсутствие каких либо изменений в результатах исследований не может быть. Можно предположить что имеет место психо-соматическое состояние,не более того.Выполните исследование на дисбактериоз, повторите клинический и биохимический анализы крови.Возможно что то прояснится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие дивертикулеза требует соблюдения строгой диеты. Это основное в проведении терапии.Что касаемо подозрений на онкологическое заболевание, выполните рентгенодиагностику с контрастированием, онкомаркеры. Комплекс мероприятий позволит вам определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, с разницей в месяц два происходит такое. Просыпаюсь утром и ощущается какая то легкая слабость. Потом позавтракаю и начинается диарея и тошнота, без рвоты. Диарея без слизи, просто…
18 авг 2020 11:19
 
👍
0
👎

Не может ли это быть аппендицитом?   2 ответа

Добрый день, в четверг с 15.00 до 17.00 были боли в животе в районе пупка и выше. Боли были схваткообразные, прихватывало примерно раз в минуту. Также была диарея. Сдала кровь, были повышены лейкоциты…
21 июл 2018 12:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Боль в животе, метеоризм и понос от яиц?   1 ответ

Здравствуйте! В последнее время (примерно 1-2 недели) ощущаются боли внизу живота, справа, вздутие живота, копятся газы в кишечнике, иногда в кишечнике урчит, временами жидкий стул. Я предполагаю,…
8 фев 2018 00:35
 
👍
−4
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и…
23 май 2020 17:40
 
👍
+2
👎

Беспокоит метеоризм   2 ответа

Доброй ночи. Беспокоят спазмы, метеоризм кишечника. Бывает диарея . Длится уже около 10 дней . Иногда спазмирован кишечник и по ночам. Иногда боли отдают в левуютном ногу , в спину , в вверхнее…
18 сен 2017 04:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований