С чем это может быть связано?
Здравствуйте, был приступ тахикардии потом второй раз но были какие-то толчки похоже на экстрасистолия, проверяла сердце все хорошо цепляли Холтеру экстрасистолы не нашли с чем они могут быть связаны? Из-за чего они появились? УЗИ щитовидки делала все в норме
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Слишком мало информации.Вы не указали,что провоцирует приступ тахикардии,как часто ? Выполните исследование уровня гормонов щитовидно железы, уровень микроэлементов и витаминов крови. Вполне возможно,совокупность полученных данных поможет определить причину проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностики.Самостоятельно вы можете использовать валосердин по 30 капель два раза в день.