С чем связана боль?
Беспокоит боль в правой лопатке , поече , подреберье ( справа и слева ) есть узи ; обнаружен панкреатит и камень в желчном -11 мм, может это быть связано ?
Пользователь

Здравствуйте. Часть симптомов связана с изменениями на УЗИ. Так же боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Да, вполне такое возможно.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, фастфуд,алкоголь ,газировки).Прием дюспаталина, креона, овесола, рассмотрите прием урсофалька.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах провести исследования и начать лечение.
Так же нужно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.