Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем связана головня боль?

Здравствуйте. Часто болит голова до еды, если поесть, то проходит. Снимается боль сладким. Сдавала кровь (в лаборатории до еды) глюкоза первый раз 4.3, второй 4.7; гликированный гемоглобин всегда в норме; потом дома несколько дней глюкометром до еды и через 2часа после измеряла в течении дня 3.9-4.2. Вечером, после ужина (со сладким) 5.9. Боль связана с глюкозой?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с уровнем глюкозы не прослеживается. С едой может иметь связь головная боль напряжения. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование сосудов головы и шеи. В вашем случае уровень глюкозы не выходит за пределы референтных значений. С полученными результатами непременно посетите терапевта,невролога. После определения сути проблемы вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят головные боли   2 ответа

здравствуйте. беспокоят головные боли - стала контролировать дома сахар. утром до завтрака 5.0-5.5. завтрак каша. перед обедом тот же уровень. на обед овощи с мясом и несладкий чай с сушками на сорбите. 150гр сушек. через 2часа головная боль и сахар 13.7. С ЧЕМ СВЯЗАН ТАКОЙ ПОДЪЕМ САХАРА? к ужину он снижается до 5.0-6.0. и после ужина такой остается. хлеб не ем. на ужин обычно рыба.
25 июн 2021 23:50
 
👍
0
👎

Резкое головокружение   2 ответа

резкое головокружение
29 авг 2017 20:43
 
👍
0
👎

Передается ли инсульт по наследству?   2 ответа

Мне 54 года. Часто чувствуется ощущение лёгкого жжения в теменной части головы. Стала рассеянной, забываю на короткое время что мне нужно сделать. Это признаки надвигающегося инсульта? Мама перенесла два инсульта, передаётся эта болезнь по наследству?
3 авг 2019 15:33
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Головные боли, шум в ушах иногда, повышенный пульс, не понятное состояние как будто давит,что то чуть выше лба и иногда в затылке, иногда виски болят, на протяжении 2ух месяцев. Сердце в норме, анализ крови, немного повышен гемоглобин, а так все в норме инцефолограмма тоже в норме что может быть?
5 май 2020 02:24
 
👍
−1
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

подскажите мне 29 лет вторую неделю сильно болит голова вчера ходила к окулисту на главном дне с сужение сосуда была у невролог она поставила такие диагнозы цереброваскулярная болезнь и хроническая ишемия мозга выписали лечение кавинтон комфорте и курантил нормальное ли это лечение и что ещё можно сделать боюсь что в дальнейшем будет инсульт
14 фев 2018 15:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe