Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Правильно ли назначено лечение?

подскажите мне 29 лет вторую неделю сильно болит голова вчера ходила к окулисту на главном дне с сужение сосуда была у невролог она поставила такие диагнозы цереброваскулярная болезнь и хроническая ишемия мозга выписали лечение кавинтон комфорте и курантил нормальное ли это лечение и что ещё можно сделать боюсь что в дальнейшем будет инсульт
Пользователь

1263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Головная боль не является предвестником инсульта. Наличие хронической ишемии головного мозга в 29 лет мягко говоря, вызывает сомнения. Это болезнь пожилых людей, с гипертонией, повышенных холестерином и глюкозой и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение седативных средств, физиотерапии, центральных анальгетиков. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование давления в сосудах глазного дна,сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны. Прием витаминов грВ, ноотропы, спазмолитические препараты,мексидол,кортексин,пирацетам.Это мое мнение, у вашего доктора может быть иные взгляды( по результатам исследований и клиническим данным). Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Помогите узнать правду, что со мной?   2 ответа

Доктор здравствуйте помогите разобраться, у меня в 2013 году поставили ишемию мозга, прохожу терапию раз в полгода капельницы. В прошлом году эмоциональный фон дал сбой ПА, агорофобия, диагноза…
17 дек 2018 08:18
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься физическими нагрузками?   3 ответа

Здравствуйте. У меня среднее давление по смад 135, в прибавок идёт хроническая ишемия головного мозга и цвб. Можно ли заниматься физическими нагрузками? Какой шанс инсульта при активной физическо жизни?
17 сен 2019 11:52
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   2 ответа

Здравствуйте, прошла МРТ головного мозга, заключение: Признаки ишемии головного мозгав виде невыраженного перивентрекулярного линейного лейкоареозаи множественно сосудисто-дисметаболических…
18 окт 2016 05:51
 
👍
0
👎

Ишемия мозга   1 ответ

Здравствуйте, Доктор! У моей мамы внезапно пропала внятная речь, пропала чувствительность правой стороны тела. Вызвали скорую. По приезду скорой все восстановилось от госпитализации она отказалась.…

10 янв 2025 21:26
 
👍
0
👎

Нужно ли мне оба препарата принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 67 лет. Мой вопрос к врачу-неврологу. Последнее время меня беспокоят постоянные боли в голове. И я обратилась к неврологу. Доктор направил меня на обследование…
29 окт 2018 15:48
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований