|
👍 +1 👎 |
Правильно ли назначено лечение?подскажите мне 29 лет вторую неделю сильно болит голова вчера ходила к окулисту на главном дне с сужение сосуда была у невролог она поставила такие диагнозы цереброваскулярная болезнь и хроническая ишемия мозга выписали лечение кавинтон комфорте и курантил нормальное ли это лечение и что ещё можно сделать боюсь что в дальнейшем будет инсульт
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Головная боль не является предвестником инсульта. Наличие хронической ишемии головного мозга в 29 лет мягко говоря, вызывает сомнения. Это болезнь пожилых людей, с гипертонией, повышенных холестерином и глюкозой и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение седативных средств, физиотерапии, центральных анальгетиков. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполните исследование давления в сосудах глазного дна,сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны. Прием витаминов грВ, ноотропы, спазмолитические препараты,мексидол,кортексин,пирацетам.Это мое мнение, у вашего доктора может быть иные взгляды( по результатам исследований и клиническим данным). Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии
|
|
👍 −1 👎 |
Помогите узнать правду, что со мной?
Доктор здравствуйте помогите разобраться, у меня в 2013 году поставили ишемию мозга, прохожу терапию раз в полгода капельницы. В прошлом году эмоциональный фон дал сбой ПА, агорофобия, диагноза… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли заниматься физическими нагрузками?
Здравствуйте. У меня среднее давление по смад 135, в прибавок идёт хроническая ишемия головного мозга и цвб. Можно ли заниматься физическими нагрузками? Какой шанс инсульта при активной физическо жизни?
|

|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ головного мозга
Здравствуйте, прошла МРТ головного мозга, заключение:
Признаки ишемии головного мозгав виде невыраженного перивентрекулярного линейного лейкоареозаи множественно сосудисто-дисметаболических… |
|
👍 0 👎 |
Ишемия мозга
|
|
👍 0 👎 |
Нужно ли мне оба препарата принимать?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 67 лет. Мой вопрос к врачу-неврологу.
Последнее время меня беспокоят постоянные боли в голове. И я обратилась к неврологу. Доктор направил меня на обследование… |




