|
👍 0 👎 |
С чем связаны эти приступы?Парень 32 года Чувствую постоянное натяжение на голове,иногда боль головную,иногда бывает резкий писк в ушах.постоянный шум как бы в ушах.наклоняя шею вниз чувствую не большую боль в районе лопатки правой.при поворотах шея хрустит в районе ближе к затылку.после пробуждения минут 15 всё идеально,но после принятия вертикального положения всё начинается.так же проблема с носом,ставят вазомоторный ринит. В последнее время случилось пару не понятных эпизодов-олин раз в ванной долго сидел пришло чувство что что то не то,зашумело в ушах,сердце сильно заколотилось и поднялось давление.и ещё несколько раз когда лежал смотрел телевизор на боку подперев голову.тоже сердцебиение,спазмы в животе,шум в ушах,давление,озноб.ложился расслаблялся,через мин 10 отпускало. Имеются 2 протрузии с5-6,с6-7. По 2мм.по уздг-значимая ассиметрия в интракраниальном отделе. Хочу узнать что за не понятные приступы,связаны они с шеей как либо и что дальше делать.потоиу что в вертикальном положении трудно находиться ит вообще как либо напрягать шею.начинаются головокружения,писки и сердцебиение.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятна связь симптомов с изменениями в сосудах, скачкаит артериального давления Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, курс лечения в барокамере. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. С полученными результатами посетите невролога в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо провести курс мессажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день или пластырь вольтарен.Прием нейромидина(комбилипена), наклофена.Фищиотерапия.Гимнастика для шеи.Это в ваших интересах.
|
|
👍 +2 👎 |
Есть ли какая то опасность?
Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний… |
|
👍 0 👎 |
Комплекс жалоб на самочувствие
Здравствуйте! Вчера утром был шум в ушах. Потом в обед когда приняла таблетки от давления (пью утром и в обед)врач приписал когда случился гипертонический криз. То когда шла по улице резко стало… |

|
👍 0 👎 |
Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте! По результатам мрт у меня протрузии и спондилёз шейного отдела. На фоне этого у меня возникало повышение давления, онемение шеи , переходящее в затылок, шум в ушах , чувство легкого… |
|
👍 0 👎 |
Чувствую напряжение в затылке
Добрый день! В течение 3 недель чувствую напряжение в затылке и (не постоянно), последние 2 дня сильнее, особенно, в положении лежа на нем, или сидя, облокачиваясь и при этом небольшой шум в ушах.… |
|
👍 0 👎 |
Чем облегчить состояние?
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какие есть ограничения в моем случае. И ещё вопрос, если можно, иногда появляется шум в ушах (как работающие насосы) и боль от шеи до плеч, какие препараты можно принять для облегчения? Спасибо
|




