Комплекс жалоб на самочувствие
Здравствуйте! Вчера утром был шум в ушах. Потом в обед когда приняла таблетки от давления (пью утром и в обед)врач приписал когда случился гипертонический криз. То когда шла по улице резко стало плохо( такое впечатление как будто то ли умираю то ли в обморок упаду) и перестала слышать, заложило уши. Потом вроде немного прошло. Есть протрузия С6-С7 в шейном отделе 3мм. И заметила ещё если делаю упражнения для шеи то начинают руки неметь. И если ложусь тоже начинаются сразу неприятные ощущения в шее.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, сосудистые, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру (упражнения должны быть подобраны индиивидуально).
Здравствуйте.Непременно прием наклофена, нейроуридина.Гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Сменить подушку на валик.Выполните клинический анализ крови, мочи, экг, узи почек.Непременно снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Вполне возможно по результатам исследований будет проведена коррекция терапии.Контроль АД не менее двух раз в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.