Помогите с расшифровкой МРТ
Здравствуйте, я 3 года борюсь с тревожностью, головной болью и болью в шее.. Решила сделать МРТ. 10 лет назад была травма головы , а точнее перелом глазной кости, смещение перегородки носа и смещение нижней челюсти. Обследование после травмы не проходила, так как была в положении. Подскажите что дальше делать с данным заключением МРТ и что у меня конкретно не так
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Есть признаки нарушения кровотока в маленьких сосудах. С головными болями связи скорее нет, но нужно иметь данные по всем характеристикам головной боли. Выявлено искривление носовой перегородки, утолщение слизистой носа. Для уточнения ситуации посетите врача-невролога, ЛОР врача очно. По совокупности данных будет определена тактика.
Спасибо, мне 30 лет. А что значит умеренная отечность? В целом все хорошо, кроме нарушения кровотока!? Это лечится?
Пользователь