Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сахар в моче у беременной женщины

Здравствуйте! Беременность 30 недель с 24 недели начал появляться сахар в моче(выявлен тест полосками кетоглюк) Ранее были кетоны,но они исчезли. Иногда появляются при голодании,не успеваю позавтракать допустим. Сахарный диабет эндокринолог исключил на 25 неделе сдавала глюкозотолерантный тест.До нагрузки 5,3 через 2 часа после нагрузки 6,3. Сегодня ровно 30 недель,вчера сдавала мочу и сегодня пришел анализ глюкоза в моче 5,5. Почему она появляется в моче,если СД исключили? И как это опасно для здоровья малыша ну и меня конечно?
Пользователь

586 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует выполнить исследование уровня сахара натощак, через 1 час после приема пищи,через 2 часа, вечером, гликилированный гемоглобин. Только при превышении всех данных можно говорить о развитии гестагенного диабета. Ваши показатели не представляют угрозы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление глюкозы в моче у беременных возможно даже при нормальных показателях сахара крови из-за увеличения клубочковой фильтрации в этот период. Значения пограничны, угрозы не представляют. Сдайте все анализы в динамике. Соблюдайте диету с ограничением простых углеводов, достаточно гуляйте, физические нагрузки помогают поддержать углеводный обмен в норме.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой сахар держится?   3 ответа

Здравствуйте. Я сейчас нахожусть на 31 недели беременности. У меня уже неделю держаться сахар 7, каждое утро натощак проверяют через глюкометр. Чувствую себя хорошо, нечего не беспокоить. Сладкое не ем. Сделала 3й скрининг с ребёнком все хорошо и плацента в порядке. Не пойму почему такой сахар держится? До 29 недели все было хорошо , сахар был нормальный.
5 май 2019 10:09
 
👍
0
👎

У меня повышенный сахар, могут ли быть причины, кроме диабета?   3 ответа

Если сахар 8.4, то это диабет, или же могут быть другие причины высокого сахара?
5 апр 2018 13:11
 
👍
0
👎

Кетоны в моче у беременной женщины   2 ответа

Беременность 23 недель и 5 дней, анализ мочи ( в моче кетоны - 15 мг/дл) норма ли это? Ранее сдавала анализ,приходил к врачу говорили все в порядке, анализы в глаза не видела, а сейчас сдавала через частную клинику.
19 янв 2017 13:09
 
👍
−1
👎

У меня сахарный диабет?   2 ответа

Здравствуйте! Сдала анализ крови из вены натощак, сахар повышен - 6,5. Девушка, 26 лет, есть лишний вес. Последний месяц ела много сладкого, больше, чем обычно, кажется. Можно ли считать это сахарным диабетом? Что сделать, чтобы понизить уровень сахара?
5 фев 2020 14:07
 
👍
+1
👎

Это говорит о диабете?   2 ответа

Здравствуйте, сдавала анализ на толерантность к глюкозе. Первый анализ глюкоза 6,28 а с нагрузкой 8,593.это говорит о диабете?
24 июн 2020 18:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe