Сбой менструального цикла
Добрый день. Планирую беременность, сдала анализы на инфекции и гормоны. Все анализы в пределах нормы. Но сбился цикл, врач назначил Дюфастон с 16 по 25 дц. Но цикл все равно длинный 32-35 дней. Сегодня 12 дц, ходила на УЗИ, доминантного фолликула нет, самый большой 7 мм. Стоит ли сделать УЗИ через неделю. Или в этом цикле овуляции не будет? Мне 24.
Пользователь

Здравствуйте.Продолжительность цикла до 35 дней является нормальной. Ситуация может измениться и доминантный фолликул сформируется позже. Вы можете предпринимать мероприятия для зачатия и в этом цикле, для этого выполнять УЗИ повторно в обязательном порядке необходимости нет.
Здравствуйте . Вам совершенно нет смысла ждать именно овуляции. Зачатие вполне возможно в любой день цикла. Что касается УЗИ-не вижу клинического смысла в повторении исследований. Если цикл сбивается,стало быть не все ладно с уровнем гормонов. Посетите повторно доктора.
а как это - зачатие в любой день цикла? а если овуляции не будет- то и зачатия не будет же.
Пользователь