Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сбой менструального цикла

Добрый день. Планирую беременность, сдала анализы на инфекции и гормоны. Все анализы в пределах нормы. Но сбился цикл, врач назначил Дюфастон с 16 по 25 дц. Но цикл все равно длинный 32-35 дней. Сегодня 12 дц, ходила на УЗИ, доминантного фолликула нет, самый большой 7 мм. Стоит ли сделать УЗИ через неделю. Или в этом цикле овуляции не будет? Мне 24.
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Продолжительность цикла до 35 дней является нормальной. Ситуация может измениться и доминантный фолликул сформируется позже. Вы можете предпринимать мероприятия для зачатия и в этом цикле, для этого выполнять УЗИ повторно в обязательном порядке необходимости нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам совершенно нет смысла ждать именно овуляции. Зачатие вполне возможно в любой день цикла. Что касается УЗИ-не вижу клинического смысла в повторении исследований. Если цикл сбивается,стало быть не все ладно с уровнем гормонов. Посетите повторно доктора.

👍
0
👎 0
а как это - зачатие в любой день цикла? а если овуляции не будет- то и зачатия не будет же.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
0
👎

Сбился цикл после родов   7 ответов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

1 ноя 2022 07:31
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение мне назначили?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. Была на узи на 13 дц не нашли дом. Фолликул. Сказали прийти позже. Сегодня 17 дц. Была на узи. Дом. Фолликул есть - 13мм зреет в правом яичнике. Назначили дюфастон с завтрашнего дня. Слышала, что дюфастон нужно пить только после овуляции. Правильное ли лечение мне назначили? Реально ли забеременеть в этом цикле?. Через сколько примерно ждать овуляцию?
24 мар 2020 18:50
 
👍
0
👎

Нет овуляции   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня цикл нерегулярный, гинеколог на основе анализов сказал что овуляции скорее всего нет, либо очень редко, раз чуть ли не раз в полгода. Когда была последний раз на приёме , по узи мне сказали что в этом цикле тоже не предвидится, нет доминантного созревающего фолликула. И меня интересует начиная с какого дня цикла я могу пойти на УЗИ чтобы узнать возможна ли в этом цикле овуляция.
7 ноя 2017 10:26
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Нарушение цикла Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться в такой проблеме. Мне 30 лет. Есть ребёнок 6 лет. В октябре 2016 года была потеря беременности в сроке 30 недель (антенатальная гибель). После этих ужасных родов менструации пришли через 2 месяца. Два цикла было по 30 дней. А потом началось не пойми что: первая фаза длится очень долго,…
28 июн 2017 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe