Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сбой менструального цикла на фоне повышенного пролактина

Добрый день! У меня такая проблема: 35-й день цикла, а месячные так и не начинаются, постоянно болит грудь, ночью ноет низ живота и сонливость целый день. У меня повышенный пролактин был, врач назначила сначала Нормоцикл, потом Нормоменс, принимаю до сих пор. Я не знаю, что мне делать, все признаки предменструальноо синдрома, но месячные так и не начинаются.
Пользователь

1283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лия! Гиперпролактинэмия (повышенное содержание пролактина) может приводить к нарушению менструального цикла. В данной ситуации необходимо исключить беременность малого срока. Так как описанные симптомы недомогания, боли в молочных железах и тянущие боли внизу живота могут быть не только проявлением предменструального синдрома, но и часто встречаются на малых сроках беременности. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности), УЗИ органов малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка на фоне повышенного пролактина   1 ответ

Добрый вечер! У меня такая проблема: болит грудь 2-ю неделю, ночью тянет низ живота, сонливость почти целый день, но месячных все нет. цикл у меня в основном нерегулярный, повышенный пролактин был, но после приема Нормоцикла он понизился. может ли быть беременность или воспалительный процесс какой-то?
27 дек 2014 19:03
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Добрый вечер! Некоторое время назад мне сделали узи ОМТ вагинальным датчиком. Обнаружили кисту правого яичника. Назначили КОК «Гестарелла» на 3 месяца. После приёма КОК киста исчезла (была функциональная). После приёма данных КОК сбился менструальный…
8 апр 2017 23:12
 
👍
0
👎

Может ли заболевание гриппом отразиться на менструальном цикле?   1 ответ

Хотела спросить: у меня задержка месячных 7дней. Тест отрицательный. Болит низ живота. Еще болею гриппом уже 4-й день.
17 дек 2014 16:18
 
👍
0
👎

Выделения из груди, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Менструальный цикл 27-29 дней. ПМС никогда не было. Обычно когда начинались месячные болел живот и поясница. В этом месяце за неделю до месячных заметила выделения с правой груди при надавливании белого цвета. Ближе к месячным стало меньше выделяться, сегодня 2 день месячных, выделений почти совсем не стало. Но что это может быть, такого никогда не было.
28 июл 2019 06:30
 
👍
+2
👎

Задержка месячных без симптомов   1 ответ

Добрый день,меня зовут Анастасия. 25 лет. Сегодня 4ий день задержки месячных. Тест на беременность отрицательный, недавно была у гинеколога-там все хорошо. Обычно цикл регулярный, а при задежках все равно все симптомы(грудь болит, живот потягивает). Сейчас вообще ничего нет. В этом месяце, правда, были сильные стрессы, удаление зуба мудрости со швами и принятие противовоспалительных препаратов. Может ли это как-то повлиять на такую задержку?
4 июн 2015 10:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.