Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Задержка на фоне повышенного пролактина

Добрый вечер! У меня такая проблема: болит грудь 2-ю неделю, ночью тянет низ живота, сонливость почти целый день, но месячных все нет. цикл у меня в основном нерегулярный, повышенный пролактин был, но после приема Нормоцикла он понизился. может ли быть беременность или воспалительный процесс какой-то?
Пользователь

676 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лия! Описанные Вами симптомы могут соответствовать беременности малого срока, воспалению придатков, предменструальному синдрому. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности), сделать УЗИ органов малого таза. При исключении беременности рекомендуется обследование гормонального профиля, в том числе и гормона пролактина. Совокупность данных методов поможет поставить диагноз и определить тактику лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне повышенного пролактина   1 ответ

Добрый день! У меня такая проблема: 35-й день цикла, а месячные так и не начинаются, постоянно болит грудь, ночью ноет низ живота и сонливость целый день. У меня повышенный пролактин был, врач назначила сначала Нормоцикл, потом Нормоменс, принимаю до сих пор. Я не знаю, что мне делать, все признаки предменструальноо синдрома, но месячные так и не начинаются.
27 дек 2014 13:44
 
👍
0
👎

Не наступает беременность   2 ответа

Здравствуйте!Обратилась к врачу по поводу нерегулярных менструаций и ненаступления беременности, нашли повышенный пролактин в 3 раза, назначили Достинекс. Пропила 1 год, цикл стал лучше, 28-33 дня, но беременность не наступила. Нашли повышенный в 3 раза 17-он прогестерон, назначили Метипред. На сегодняшний день принимаю 4 месяца. Цикл нарушился, месячные…
14 авг 2019 12:33
 
👍
0
👎

Сбился цикл после родов   7 ответов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

1 ноя 2022 07:31
 
👍
0
👎

Служит ли причиной отсутствия беременности?   3 ответа

Добрый день! Мне 32 года,3 года не могу забеременеть,сдавала все анализы,гормоны в норме,кроме пролактина.Эндокринолог настоятельно рекомендовал мрт с контрастом.Сегодня получила заключение.Помогите пожалуйста разъяснить заключение,что значит,каков дальнейший план лечения,лечится ли это? Служит ли причиной отсутствия беременности? Кроме повышенного…
20 май 2022 00:13
 
👍
0
👎

Задержка менструации   7 ответов

Добрый день! МЦ-32дня. Завышеный пролактин. 0,5 достинекса 1 раз в неделю. выпила 1 таб (2 раза) задержка 2 дня тест отрицательный возможен еффект от достинекса? благодарю!!!)))
8 ноя 2017 14:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.