Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сбой цикла, резко набрала вес

цикл длиться уже 62 дня. кучу разных тестов делала, все отрицательные. ходила к врачу, сказала что матка хорошая, не беременна. выписала противозачаточные медиана ( сказала начать пить , когда месячные пойдут ), сказала день два ( 20-21 января ) , а их до сих пор нет. вставляла капсулы без назначения врача урожестан 5 дней. сейчас сделала тест ( вечером ) отрицательный. сделаю ещё и утром. не понимаю почему такая задержка! гормональный сбой я это понимаю. но как самостоятельно вылечиться? что пить? резко набрала вес ((((( что делать?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно смените доктора.Провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном формате. Будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это совершенно правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Что это может значить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Роды были в 2014 году, после этого месячных не было аж до 2018, в том году пришли, но сейчас как второй месяц опять нет, при этом тест отрицательный. Что это может значить? Врачи говорят что надо худеть, но и женщины с большим весом имеют менструальные дни. И ещё у меня молоко до сих пор есть в грудях, это нормально?
8 авг 2019 00:44
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,у меня уже три месяца нет месячных,перед этим шли регулярно.Перед этой задержкой был плохой сон,приливы жара капельки пота на лице мне 46 лет что это может быть
10 мар 2019 12:48
 
👍
0
👎

Нет месячных около года   4 ответа

Здравствуйте. Нет месячных около года, неделю спустя начала болеть грудь, половых контактов не имела. Это может быть какое-нибудь серьёзное заболевание?
28 июн 2019 19:49
 
👍
−1
👎

Почему отсутствует менструация?   2 ответа

Мне 42 года . Нет месячных уже 42дня,пол года назад проходила обследование,ничего не обнаружено,только был полип под вопросом. Ничего не болит ,только по ночам в жар ,нет никаких выделений,нет температуры,нет слабости,нет пропажи аппетита,нет каких-либо симптомов.
22 фев 2021 14:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.