Щитовидная железа: что означает результат УЗИ
Расшифровка УЗИ щитовидной железы
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки аутоиммунного процесса в отношении ткани щитовидной железы. Выявлен узел щитовидной железы, скорее всего доброкачественный. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить анализ крови на ТТГ, анти ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации