Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Себорейный дерматит

Здравствуйте! У меня часто появляется себорейный дерматит на лице и волосистой части головы. (заболевания диагностировали 4 дерматолога). Назначали Флуконазол таб., кета плюс, фексадин внутрь, Вит А внутрь, противоспалительные внутрь, местно: метрогил, кандит, цинкит, пимафукорт, д пантенол. Гиперемию, шелушение, перхоть это убирает, а потом через месяц, бывает через 5 месяцев проявляется снова. заболевание длится около пяти лет. в начале в моментах рецидива была маленькая точка около носа, теперь при обострениях покрывается весь носогубный треугольник, часть лба, щеки, складки около мочка уха, и ушной проход. Сейчас появились даже мелкие язвочки. Тоесть идёт прогрессирование заболевания, даже после того как глушат симптомы. Перед рецидивом бывает стресс, переутомление, иногда много сладкого (конфет, шоколада), было даже после применения амоксиклава. Так вот, может в организме есть основное заболевание, которое вызывает себорею? Паразиты, бактерии, воспаление в других органах. Какую диагностику нужно провести? из Анамнеза: хронический гастрит (желудок не беспокоит уже давно), начальные проявления шейного остеохондроза. Мне 21 год. Заранее спасибо. С Уважением, Алексей.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего,если диагноз установлен правильно,вам были проведены максимально полные исследования(фиброгастроскопия,клинический и биохимический анализ крови, исследование половых гормонов). Вы не указали методы ухода за кожей, а это не менее важно,нежели использование стероидов.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 
👍
0
👎

Никаких изменений после прохождения курса лечения   2 ответа

Здравствуйте, меня мучает себорейный дерматит, и зуд на обоих предплечьях. Решил, что причина дерматитов кроется в проблемах с ЖКТ. Сдал анализ кала, сделал биохимию крови, врач-гастроэнтеролог сказал, что у меня нарушена микрофлора кишечника, но биохимия хорошая и назначила пить Хилак форте и Баксет форте. Курс применения лекарств я завершил сегодня, но изменений на коже я никаких не наблюдаю. В чем же причина?
28 окт 2016 21:16
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Зуд кожи головы   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблема, сильно в какое-то время начнёт чесаться голова, паразитов нету вроде, шампуни не менял, 15 лет
4 окт 2016 18:27
 
👍
0
👎

Красные пятна на лице, шелушение   2 ответа

Добрый день. Около года наблюдаюсь у дерматолога с диагнозом "аллергический дерматит". На лице (на щеках, висках и на лбу) появляются красные пятна, через некоторое время начинает шелушиться кожа в этих местах. Ни диеты, ни антигистаминные не помогают. Помогают только гормональные мази. Аллерголог сказала, что аллергии нет, нужно сменить врача и обследовать ЖКТ. Что же это может быть, и к какому специалисту обращаться?
26 янв 2018 13:35
 
👍
0
👎

Лечение дерматита неуточненной этиологии   2 ответа

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. дерматолог ставит дерматит неуточненный два раза ходила на прием! Использовала тетрадерм, залаин, белосалик, ацикловир по порядку по 10 дней ничего не помогало. Лишь лосьон белосалик улучшал, но краснота оставалась. Это не грибок, это не герпис, но что это? Анализов сдавала кучу во всех все хорошо (оам,…
18 июл 2018 15:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe