Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Себорейный дерматит

Здравствуйте! У меня себорейный дерматит, около двух лет. Дерматолог прописывал крем Скинкап по схеме: 2 недели перед сном, неделю через день, неделю два раза в неделю, и месяц один раз в неделю. Первые 14 дней все было ок, проблема была решена, постепенно, уменьшая дозу проблема снова вернулась, а с ней и зуд и покраснение и прыщи (которые были и до этого). По части эндокринолога все чисто, по части невролога прошел лечение уколы мильгаммы+миксидол (10 инъекций каждого). По части УЗИ гепатобилиарной системы - все ок. Как мне лечить себорею?
Пользователь

675 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подробнее опишите характер поражений , участки. Проводились исследование жкт? Выложите сканы и снимки мест поражений- непременно дам рекомендации

👍
0
👎 0
Добрый вечер! Участки: лоб, крылья носа (соответствует прилагаемому рисунку), за мочками ушей, в ушах. Шелушится с покраснением, чешуйки белого цвета. Зуд, ощущение, что кто-то ползает. Так же шелушатся брови, выпадают волоски. Поры у крыльев носа расширены. Фото прилагаю. Голову мою неделю с дегтярным шампунем (2р/нед), неделю с пастой сульсена 1% (2 р/нед) чередуя. На голове все более менее хорошо. Сдавал анализы у эндокринолога (прилагаю), гастроэнетеролога (врач анализы потерял, поэтому пересдаю, рез-ты будут 16 числа, назначение анализов прилагаю). Мазал лицо дифферином (от прыщей) по инструкции вечером лицо было в мелких чешуйках, смазал некомедогенным кремом урьяж к18. Сейчас лицо немного шелушится и жжется второй день. Умываюсь гелем нивея фо мен для чувствительной кожи (после него нет шелушения кожи, как правило). До этого около 2х месяцев мазал лицо скинореном по назначения дерматолога (убрать пятна от прыщей). На данный момент вылезло много мелких прыщиков, белых, кожа шелушится в районе щек (мелкие чешуйки, белые). Периодически проходят, выходят новые. Кожу стараюсь не трогать, лишним не мазать. Все приложения в архиве по ссылке. https://cloud.mail.ru/public/MTXX/A4A74C2TF
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Получил анализы от гастроэнтеролога (https://cloud.mail.ru/public/4ca1/u3W6NUtuD). Сказала, что небольшие проблемы с печенью (билирубин), назначила лактофильтрум 1 таб 2 раза в день - 10 дней, параллельно фосфоглиф 1 таб 3 раза в сутки - месяц. Затем пропить Юнидокс Солютаб 7 дней по 1 таб 2 раза в день и затем хилак форте по 30 капель 3 раза в день 2 недели. Порекомендуете что-нибудь по части дерматологии дополнительно по имеющимся проблемам - себорея, прыщи..?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Себорейный дерматит   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоит жирная себорея на лице и голове. Ранее сдавал анализы у эндокринолога, был у невролога, гастроэнторолога. По гастроэнторологии все хорошо, по неврологии тоже. По части эндокринной системы - был чуток понижен тестостерон. В данный момент пользуюсь для лица скинкапом, для головы - дегтярным шампунем и пастой сульсена. Так же…
11 май 2017 14:46
 
👍
0
👎

Запоры, прыщи на лице на фоне лечения гормонами и ОК   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 22 года. Несколько лет назад проходила обследования из-за нерегулярного МЦ и оволосения по мужскому типу. Эндокринолог поставила диагноз СПКЯ и прописала Сиофор-1000. Гинеколог прописала ОК Димиа. После начала приема препаратов все было отлично. Наладился цикл, кожа очистилась. Полгода назад лечила атопический дерматит, врач…
11 май 2018 10:45
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Какие анализы вы бы посоветовали сдать сразу?   3 ответа

Здравствуйте! У меня себорейный дерматит на лице и на голове. Беспокоят прыщи как на лице, так и на голове. Хотел бы пройтись по специалистам: эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог, невролог. Какие анализы вы бы посоветовали сдать сразу, чтобы не идти с голыми руками к специалистам и максимально быстро сократить время до назначения лечения? спасибо.
30 окт 2018 16:23
 
👍
0
👎

18 лет мучаюсь с себорейным дерматитом   2 ответа

Здравствуйте! Вот уже 18 лет мучаюсь с себорейным дерматитом, на лице появляется бабочка, шелушиться, зуд... а на людях ужасно появляться с этой шелухой.. Иной раз хочется закрыться от всех и не выходить, сдавал кучу анализов, но вот в чем непонятно, в 2011 году сдавал мазок с лица, сказали что на ресницах есть клещ, в 12 году сдавал мазок с лица, лицо…
6 авг 2018 21:27
 
👍
+1
👎

Страдаю от дерматита на лице   1 ответ

Уже пол года страдаю от дерматита на лице. Шелушения, покраснения. Первый врач дерматолог сказал, что у меня лишай и прописал мазать йодом. Естественно все стало еще хуже. Второй врач сказал что у меня нет никакого лишая и сказал, что это дерматит, вызванный неправильным лечением. Он выписал таблетки от аллергии и цинокап. Немного стало лучше,но все…
30 мар 2019 09:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe