Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Септопластика

здравствуйте, скажите после септопластики становится ли тоньше нос или сама перегородка, т.к. знаю , что удаляется часть хряща?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При проведении септопластики внешняя форма носа существенных изменений не претерпевает. операция касается носовой перегородки и все изменения проводятся внутри носа. Если Вы хотите изменение и внешнего носа, необходима риносептопластика. Проконсультируйтесь у врача, который будет Вас оперировать, он сможет Вам ответить более подробно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если стоит такая задача, вам непременно удовлетворят ваши пожелания, больших сложностей , в техническом плане , это не представляет. Ежели вопрос только в исправлении перегородки, именно это и будет выполнено. Изменения коснутся только носовой перегородки, не более того. Определитесь, что именно вам необходимо , поговорите с доктором, который будет выполнять операцию.

👍
0
👎 0

септопластикс

Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Септопластика   2 ответа

здравствуйте, может ли септопластика исправить искривленный нос?
24 сен 2017 14:08
 
👍
0
👎

Вопрос по исправлению носовой перегородки   3 ответа

Здравствуйте , у меня искривленная носовая перегородка и сам нос, скажите что если сделать только септопластику , а сам нос не исправлять, то возможно ли что нос ,,потянет ,, за собой перегородку и она опять искривится . Или наоборот выровнить нос, но оставлять перегородку , то что будет с носом? Знаю, что можно сделать сразу обе операции, но меня интересует именно это вопрос
19 фев 2018 21:41
 
👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

здравствуйте, у меня искривленный нос и постоянная заложенность , скажите септопластика может сделать мой нос ровным и восстановить носовое дыхание( общалась с врачами ,но они ничего внятно не сказали)
11 сен 2017 18:58
 
👍
0
👎

Делать ли операцию по выравниванию носа?   1 ответ

У меня был сломан нос больше десяти лет назад. Родители ничего не предприняли и думали, что никакого перелома нету. Рентген показал, что у меня искривление носа. Врач предлагает сделать операцию по выравниванию носа, но другой врач утверждает, что смысла нету делать операцию, так как нос все равно придёт в кривую форму. Кривой нос является причиной аллергии, мне так сказали. Что мне делать?
20 мар 2018 07:51
 
👍
0
👎

Боли в области носа после септопластики   1 ответ

Здравствуйте. Мне 43 года. В 2013 году мне была сделана операция по септопластики и искривление носовой перегородки, в последствии чего образовалась крупная перфорация носовой перегородки. И с тех пор меня стали мучит периодические боли в области носа. В НИИ ЛОР Санкт-Петербурга мне сказали, что во время операции были повреждены нервы второй ветви…
22 фев 2016 00:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.