Сердцебиение плода
здравствуйте, при УЗИ поставили срок 6нед.2дня, сердцебиение плода 100уд.это критично?
Пользователь

Здравствуйте. Показатель практически соответствует норме, если больше ничего не выявлено, повода для беспокойства нет. Оценивать результаты УЗИ нужно в контексте анамнеза, расчетного срока беременности, клинической картины и т.д. Посетите гинеколога очно с результатами УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! На таком сроке беременности такая частота сердцебиения эмбриона является нормой. С увеличением срока сердцебиение будет учащаться, и примерно с 8 недель уже будет составлять от 120-160-170 ударов в минуту, в течение всей беременности. Поэтому если других отклонений по УЗИ нет (таких, как несоответствие размеров плодного яйца и размеров эмбриона, аномальные размеры и структура желточного мешка, участки отслойки хориона), поводов для паники нет.