Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сердцебиение, головокружение

симптомы: с ног до головы кровь поднимается, головокружение, слабость, сердце начинает быстро стучать как будто сейчас вырвится на свободу, и судороги)что это может быть и как подлечить?
Пользователь

2171 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Нужно контролировать давление.. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести контроль АД, исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, суточное мониторирование. Непременно исследованиие шейно- грудного отделов позвоночника. Массаж релаксирующий. Не откладывайте проведеНие исследований и начало терапии . Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, приём валокордина ( 20-25 капель).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Постоянное сильное сердцебиение   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Саша. У меня практически постоянно сильное сердцебиение, и периодически боль в середине грудной клетки, иногда отдаёт слева под грудью. иногда возникает головокружение.что это может быть и из-за чего? заранее спасибо!
9 фев 2018 20:01
 
👍
0
👎

Головокружение, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. В последнее время стал чувствовать себя словно в космосе: лёгкое головокружение, общая слабость, учащенное сердцебиение. Измерял давление, в среднем за день получается 90/60, пульс от 72 до 93. Хотя ещё год назад при таком давлении слёг бы. Сейчас, если давление поднимается выше 100, или же падает, становится худо. Беспокоят последние…
22 окт 2017 16:39
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

25 лет,учащенное сердцебиение в спокойном состоянии за 120 ударов,боли в солнечном сплетение,головокружение и онемении языка...все тело как то расслабляется как перед обмороком
5 янв 2017 01:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 36 и 9, пульс 108, давление 120 на 70, потеря аппетита, слабость головокружение, что это может быть?
28 окт 2018 07:21
 
👍
0
👎

Скачки давления, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте мне 18 лет У меня потеют ладони подмышки ноги Сердцебиение давление то повышается то понижается из чего млжет быть?
8 мар 2017 19:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe