Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Шишка под кожей на месте старой гематомы

Добрый день!Месяц назад обнаружила на ноге чуть ниже коленного сустава плотный шарик под кожей.Ранее на этом месте был синяк,но совсем небольшой,ударилась о деревянный предмет…проходил долго,я ничем не мазала и вот чисто случайно нашла это уплотнение.Сделала узи и посетила хирурга.травматолога.Подскажите насколько это опасно?не саркома это?один врач сказал,что это фибрин скопился в тканях и там останется,другой пункцию предложил,а третий тоже сказал что это после гематомы остаточные явления и с ними ничего делать не нужно.

Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оснований говорить о саркоме нет. Вероятно, на месте травмы возникла гематома, в которой в дальнейшем разрослась соединительная ткань. Если образование доставляет дискомфорт, его можно удалит. Если нет, можно не трогать.


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка под кожей   2 ответа

Добрый день!Месяц назад обнаружила на ноге чуть ниже коленного сустава плотный шарик под кожей.Ранее на этом месте был синяк,но совсем небольшой,ударилась о деревянный предмет…проходил долго,я…

11 дек 2023 16:23
 
👍
0
👎

Образование в верхней трети голени   0 ответов

Добрый день!Месяц назад обнаружила на ноге чуть ниже коленного сустава плотный шарик под кожей.Ранее на этом месте был синяк,но совсем небольшой,ударилась о деревянный предмет…проходил долго,я…

6 дек 2023 18:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Образование в верхней трети левой голени   0 ответов

Добрый день!Месяц назад обнаружила на ноге чуть ниже коленного сустава плотный шарик под кожей.Ранее на этом месте был синяк,но совсем небольшой,ударилась о деревянный предмет…проходил долго,я…

7 дек 2023 13:33
 
👍
0
👎

Гематома после падения   3 ответа

Ребёнок 8 лет упала с велосипеда.На следующий день распухло колено и понятно было что внутри образовалась жидкость.При обращении в больницу,доктор сказал,что жидкость должна скатится в одно место,должна…
23 июн 2017 17:56
 
👍
0
👎

Ушиб колена   1 ответ

Упал с велосипеда на небольшой скорости, ушиб колено. Первые 3 часа сильная боль, потом почти ушла в расслабленном состоянии. Колленная чашечка твёрдая.
Ощущение как будто чашка поднялась,…

5 ноя 2024 07:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований