Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка на голени

Здравствуйте, две недели назад я нащупала шишку на голени спереди она твердая как кость и немного болит, раньше я её не замечала просто как-то обратила сейчас внимание, и она немного болела, я намазала её траксевазином, а спустя время йодом, но она так и осталась в одной паре.Когда дотрогаюсь она болит. Когда хожу не чувствую дискомфорта.Раньше травм не было, вроде нигде не ударялась, синяков не было в этом месте. Нашла в интернете похожие симптомы с саркомой и я сейчас очень напугана. Скажите, что это? Неужели рак?
Пользователь

2631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Снимок соершенно не информативен.Непременно выполните снимки, посетите хирурга в очном порядке.После ознакомления с результатами,осмотра, будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии(если вы в ней будете нуждаться).Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение.Относительно саркомы. Это совершенно не так проявляется. Не следует фантазировать и читать то,что вы не можете правильно интерпретировать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации фотография не дает достаточно информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки и/или узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась болезненная шишка на голени, не проходит   1 ответ

Доброй ночи. Внезапно появилась небольшая болезненная шишка около голеневой кости. Ушибов ударов и травм не было. Ходила к хирургу сказал что воспалилась надкостница по не понятной причине. Прописал димексид с новокаином компресс на заранее намазанную на больное место мазь. Прошло уже 2 недели но так и болит и не проходит. Что это может быть ? Подскажите пожалуйста
30 май 2018 22:16
 
👍
0
👎

Тянущие боли в ноге-что это?   2 ответа

добрый день ! мне 28 лет . последнюю неделю болит правая нога в области стопы и голени . в голени тянущие боли . была у флеболога,толком не сказал ничего . два месяца назад делала узи,подтвердили варикоз. тромбоза не было .сегодня после небольшой прогулки с ребёнком и сна обнаружила маленькую шишечку на стопе .шишка не болит ,но под ней есть неприятные…
30 мар 2019 17:02
 
👍
0
👎

Беспокоит шишка на голени, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, беспокоит шишка на голени. сначала болело сейчас боль минимально. показатели биохимии и общего анализа крови в пределах нормы, СОЭ повышен, 28. сделала узи, что это может быть?
13 фев 2020 07:07
 
👍
0
👎

Болит голеностоп при ходьбе   2 ответа

Появилась шишка маленькая на голеннно стопе боль при хотьбе
20 июл 2021 09:52
 
👍
+1
👎

Боль в ноге   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже пол года болит одно место на ноге находящееся чуть выше голени, болит именно как синяк, ну синяка никогда не было, болит только при нажатии, и именно как будто по тому месту очень сильно ударили. Месяц назад боль начала проявляться сама по себе после активного движения, на том же месте, ну боль быстро проходила. И вот несколько…
8 фев 2022 15:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe