Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Шишка на суставе пальца
Добрый день! Девушка 24 года. Уже полгода мучает проблема, шишка на суставе безымянного пальца, получена после удара. Шишка диаметром 4 мм, не болит, есть небольшой дискомфорт при надавливании. Пробовала различные мази НПВС, антибиотики (так как думала фурункул), гепариновую, не помогло. Сходила в платную клинику, где хирург не глядя отправил на рентген, анализы и МРТ, я понимаю, что это очередная выкачка денег, но неужели опытный хирург не мог визуально хотя бы предположить, что это. Требуется помощь.
Пользователь

Здравствуйте. Исследования позволят уточнить ситуацию. Стоит выполнить хотя бы рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.
Здравствуйте.В вашем случае осмотр был бы желателен. Вполне возможно имеет место развитие фиброза(если образование подвижно), либо остиофит. Выполните исследования ,рекомендованные ваши доктором, это позволит уточнить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии.Самолечение недопустимо.После установления сути проблемы можно назначить вам терапию.