Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка на затылке

Странная шишка на затылке похоже на кость раньше не замечал . Что это может быть? Мужской пол
Пользователь

1267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходим осмотр хирургом, возможно речь об остеоме. Не откладывайте визит. Выполните снимки костей черепа. Вы не указали давность заболевания

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об остеоме. Вам стоит посетить хирурга очно, при необходимости выполнить снимки черепа, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка на затылке, болит при нажатии   2 ответа

Здравствуйте, образовалась шишка на затылке слева, заметила ее давно, не болела ранее. В последнее время начала беспокоить, болит при нажатии. Плотная, неподвижная, похожа на кость. В данный момент болею ОРВИ.
23 фев 2018 09:59
 
👍
−4
👎

К какому специалисту необходимо обратиться?   2 ответа

Добрый день! 3 месяца назад обнаружила у себя в лобно-теменной области шишку. Шишка твёрдая как кость, неподвижная, не болит при надавливании. Примерно 2 см в диаметре. К какому специалисту необходимо обратиться - к онкологу по опухолям головы и шеи, нейрохирургу? Какое исследование лучше всего пройти перед визитом врача, чтобы не с пустыми руками идти на приём? Симптом какого заболевания может быть эта шишка?
21 мар 2021 08:55
 
👍
0
👎

Шишка на затылке   2 ответа

Здраствйте, мне 22 года, зовут Алексей, у меня 3 назад появилась шишка на затылке в левой части твердая как кость, не большая. ударов небыло. хотелось бы узнать что это, и стоит переживать?
19 окт 2016 05:55
 
👍
0
👎

Шишка на голове   2 ответа

добрый вечер. ребёнку почти 3 месяца. недели 2 назад нащупала у него небольшую шишку на голове выше виска слева. эта шишка она как-будто кость, твердая и неподвижная и как бы продолжение кости. Ранее этой шишки(нароста) небыло. ребёнок ведет себя спокойно когда ее трогаешь. никак не реагирует.
28 июн 2017 19:23
 
👍
0
👎

Твердая неподвижная шишка на затылке   1 ответ

Здравствуйте, многоуважаемые врачи. Недавно обнаружил у себя на затылке твёрдую, неподвижную шишку, непонятной природы, но очень похожа на кость, будто бы это кость, отросток черепа. Опасаюсь, что это может быть онкологическим заболеванием. Подскажите, может ли это быть опухолью, и что мне с этим делать?
14 фев 2018 23:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe